Город Ефремов.
Четверг, 2024-04-25, 08:21:14
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Что необходимо нашему сайту?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 49

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей
Источник газета «Заря»


«Хозяева» забытого уголка

Едва появился в «Ерше Красивомеченском» (во втором номера «Зари») рассказ о бедствиях улицы Красноармейской, как пришло письмо от жителей улицы Горького, а конкретно той ее части, что между улицами Словацкого восстания и Новика. Вот что они пишут.
Им с предрассветного времени от автомашин житья нет. Рядом ПАТП, и утром оттуда автобусы мчатся на автостанцию, вечером обратно. Так, что в домах стекла и посуда дребезжат.
Летом дорогу ремонтировали, но так нынче ремонтируют, что уже сейчас она опять вся в ямах.
Есть у них водоразборная колонка на улице. Владельцы автотранспорта превратили ее в моечный пункт. «Газели», такси – все тут бывает. И до позднего вечера, и с раннего утра. Летом часов с четырех.
И вот как это водится. Заедет машина ... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-01-26 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Вести из администрации

Конкурсы, фестивали, праздники…
На аппаратном совещании в минувший понедельник, которое проводил и. о. главы В. И. Фомин, начальник Управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту Т. В. Кузнецова рассказала о прошедших на прошлой неделе мероприятиях в городе и районе. Так, этапом подготовки к празднованию Дня освобождения города стал конкурс патриотической песни. В нем приняли участие очень много учащихся школ, самодеятельные артисты из сельских клубов. Конкурс проходил по трем номинациям: дети до 15 лет, молодежь от 15 до 25 лет и от 25 лет и старше. Тамара Викторовна отметила высокий исполнительский уровень конкурсантов. Впервые он был столь масштабным и продолжался 4 часа. Победители конкурса получили призы, предоставленные сп ... Читать дальше »
Просмотров: 1128 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


«Танцевальный марафон»

«Творчество молодых – это один из путей к счастью у молодёжи» - так утверждают организаторы фестиваля «Танцевальный марафон – 2006», который прошёл на прошлой неделе в МЦ «Октябрьский». Действительно, творчество – это самый распространённый способ самовыражения, стремление к новым вершинам, победам. И когда эти высоты достигаются, наступает счастье. Так, и в «Танцевальном марафоне – 2006» было много счастья, потому что были победы.
В просторном зале МЦ «Октябрьский» собралось много публики – родители, друзья пришли поддержать своих, ефремовских танцоров, ведь в этот день ожидалась напряжённая борьба с гостями нашего города. Иные пришли просто посмотреть на праздник танца.
В этот день в рамках фестиваля Ефремов принимал гостей из Новомосковска (народные ... Читать дальше »
Просмотров: 1874 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Кудо-каратэ в нашем городе

Дайдо Джуку Каратэ-до, а именно так изначально называлось КУДО, было основано в 1981 году известным японским мастером боевых искусств Адзумой Такаси. Новый стиль представляет собой своеобразный коктейль техник, позаимствованных в самых различных видах единоборств.
В своем творении предприимчивый японец нашел место каратэ, дзюдо, боксу, тайскому боксу и многим другим направлениям. В результате получилось вполне оригинальное боевое искусство.
Стремительная популяризация КУДО в России и во всем мире объясняется, прежде всего, универсализмом этого стиля. Найти себя в этом боевом искусстве могут как опытные мастера, в совершенстве освоившие одну технику и не желающие останавливаться на достигнутом, так и новички, только начинающие свой «путь воина».
... Читать дальше »
Просмотров: 2481 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


«Эфир» в эфире

«Наш радиоклуб «Эфир» уже знает целый мир» - именно так, с гордостью говорят воспитанники клуба, которые постигают здесь радиотехнику и электронику. Радиолюбительская связь на ультракоротких и коротких волнах, одно из интереснейших увлечений. Наши мальчишки и девчонки, овладев специальными навыками, уже приобрели тысячи друзей по всему миру.
Деятельность радиоклуба «Эфир», под руководством опытных инструкторов С. И. Котова и А. С. Котова, приобщает ребят к занятиям спортом, пробуждает патриотические чувства, а также интерес к овладению научно-техническими знаниями.
В радиоклубе «Эфир» стало доброй традицией проводить радиоэкспедиции, посвящённые Дню защитника Отечества, Дню Победы, Дню города, в канун очередной годовщины Куликовской битвы и 13 декабря, когда наш ... Читать дальше »
Просмотров: 1079 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»

От колонки до обреза. И снаряды еще…

.
В сводке происшествий с 28 ноября по 3 декабря чего только нет. Объектом краж все чаще становятся провода, и даже газовые колонки.
28 ноября гр-н Н. заявил о краже телефонного провода марки ТРН из подъезда дома. В ночь на 29-е злоумышленники проникли в квартиру гр-ки С. и похитили газовую колонку. Это в городе, а в деревне Луговке в это же время с зерносклада украли 200 метров электропровода. По всем этим случаям виновные лица установлены, проводится проверка.
Гр-ка М. заявила, что в период с 10 июня по 29 ноября с могил ее родственников на Лобановском кладбище унесен столик из нержавеющей стали. Установлено, кто это сделал.
Гр-н Г. заявил, что неизвестный ему мужчина, угрожая предметами, похожими на нож и пистолет, отобрал у н ... Читать дальше »
Просмотров: 926 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-12-17 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»

ВЕСТИ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ


Энергосбережение – важный вопрос
Еще некоторое время назад и. о. главы муниципального образования Ефремовский район В. И. Фомин говорил о том, что энергосбережению в зимний период надо уделять особенное внимание. И предложил на каждом аппаратном совещании подводить итоги: где есть экономия, а где перерасход, по какой причине, какие проблемы в этом плане существуют.
Совещание в минувший понедельник начали именно с этого вопроса. Начальник отдела по жизнеобеспечению администрации С. А. Бобровский привел некоторые цифры за октябрь. Он отметил, что по электроэнергии практически все муниципальные предприятия добились экономии и в натуральном, и в денежном выражении. Небольшой перерасход у МУП «Благоустройство», в здравоохранении и ДДЮТ.
По потреблен ... Читать дальше »
Просмотров: 1078 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-12-17 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Школа света, добра, красоты

Знаете ли вы, как интересно живёт маленький народ в прекрасном учебном заведении - гимназии? Я вас приглашаю совершить увлекательную экскурсию в страну под названием школа «Гармония» — школа Света, Добра, Красоты.
Представьте: вы открываете дверь и…попадаете в волшебное царство, где в начале учебного года хозяйкой всех интересных дел, праздников, конкурсов, соревнований, экс-курсий является Матушка – Золотая Осень. Все стены уютного здания гимназии нарядила она в яркие пёстрые платья: это юные гимназисты помогли царице-Осени. Совершив экс-курсию в городскую рощу в конце сентября, дети любовались красотой родной природы Красивомечья, слушали тишину осенней рощи и шуршание сухих листьев под ногами. По-том они написали кистью и красками великолепные картины ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-12-09 | Комментарии (1)

Источник газета «Заря»


Где работать молодым? Чем заниматься?

Вопрос профессиональной ориентации сегодня является достаточно злободневным, так как кризисные явления переходного периода усилили противоречивость молодежного сознания вообще и их профориентации в частности. В актуальности этого мы убеждаемся в ходе ежедневной практической деятельности, и потому проблема обеспечения занятости молодежи, ее адаптация к рынку труда является одной из важнейших и перспективных задач в нашем муниципальном образовании.
В этой связи на прошлой неделе в МЦ «Октябрьский» Центр занятости населения в рамках городской межведомственной комиссии организовал «Круглый стол» на тему: «Развитие межведомственных связей с учреждениями, организациями, службами, заинтересованными в вопросах профессионального самоопределения молодежи» ... Читать дальше »
Просмотров: 1153 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-12-09 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Мы славим женщину, чье имя – Мать!

Накануне Дня матери во многих организациях, учебных заведениях, на предприятиях чествовали женщин, достойных этого звания. И в городской администрации прошло подобное мероприятие. Конечно, настоящих, заслуженных матерей значительно больше, чем собралось в тот день здесь. Но так уж повелось, что выбирают лучших из лучших.
За столом, накрытым фруктами, сладостями, сидели они, скромные женщины, в полной мере выполняющие свое великое предназначение – воспитание детей. Во главе стола (простите за тавтологию) - глава городской администрации А. И. Морозов, начальник отдела организационной работы и взаимодействия с органами МСУ поселений И. М. Савина, руководитель районного отделения общественной организации Союз женщин России Л. В. Мухортова.
Боль ... Читать дальше »
Просмотров: 1050 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-12-09 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz