Город Ефремов.
Суббота, 2024-04-20, 00:40:46
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 202

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Источник газета «Заря»

«Дети олигархов здесь не занимаются». А зря

Когда в нашем городе работала региональная педагогическая мастерская («Заря» писала об этом в №№ 42-43), в актовом зале ДДЮТ для гостей проводился мастер-класс, где они могли прикоснуться к творчеству и попробовать свои силы в изготовлении тех или иных поделок. При этом здесь же была организована огромная выставка работ детей и их педагогов из разных объединений. Большую часть выставки представляла Станция юных техников им. В. М. Мясищева.
Открылась станция в 1983 году в двухэтажном здании на ул. Словацкого восстания, в бывшем интернате железнодорожной школы. В далёкие советские времена развитие технического творчества проходило под крылом завода СК: сначала были организованы кружки в заводском Доме культуры, потом – клуб юного техника.
... Читать дальше »
Просмотров: 1409 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-11-06 | Комментарии (0)


Источник газета «Заря»

На аппаратном совещании
Час контроля: административная реформа – в действии

Т. А. Карлова – начальник сектора контрольно-организационной и общей работы подвела на аппаратном совещании в минувший понедельник итоги работы с обращениями граждан за 9 месяцев. Так, за этот период, рассказала Татьяна Алексеевна, поступило 2114 обращений. Что на 10% больше, чем за этот же период прошлого года. Среди обращений преобладали заявления. Из них положительно решен 41% (за 9 мес. 2005 – 39%), разъяснения получили 49% обратившихся (47% - в указанный для сравнения период), отрицательные ответы даны на 6,3% (5%).
В обращениях, как всегда, - повседневные проблемы, групповые интересы, вопросы землепользования, коммунально-бытового обслуживания, жилья, опёки и попечительства, строительства и другие. ... Читать дальше »
Просмотров: 1305 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-11-06 | Комментарии (0)


Источник газета «Заря»

31 октября в муниципальном образовании Алексинский район под председательством губернатора В. Д. Дудки состоялось заседание губернаторского совета области. В работе губсовета приняли участие: вице-губернатор А. Б. Кораблев, первый заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации области Т.П. Постернак, заместители губернатора А. И. Артемьев, И. В. Григоров, А. П. Евтухов, В. Л. Первухин, В. В. Савощенко, А. В. Ткаченко, А. А. Чмуневич, член Совета Федерации от администрации Тульской области А. Т. Васьков, федеральный инспектор В. М. Гончаров, заместители председателя областной Думы В. А. Богомолов, Т. Н. Пильщикова, главы муниципальных образований и администраций муниципальных образований районов (городских округов), руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполн ... Читать дальше »
Просмотров: 1178 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)


Источник газета «Заря»

Мужчины

Мужские составы клубов областной высшей лиги расположились в турнирной таблице следующим образом:
1. «Машиностроитель» (Тула) – 50 очков,
2. ФК «Алексин – Химик» – 50,
3. ГСС (Тула) – 48,
4. «Авангард» (Донской) – 39,
5. «Дон-дубль» (Новомосковск) – 36,
6. «Камертон» (пос. Дубовка) – 35,
7. «Кировец» (Тула) – 31,
8. «Левша» (Плавск) – 29,
9. «Шахтер» (Киреевск) – 24,
10. ФК «Щекино» – 13,
11. «Меч» (Ефремов) – 12,
12. «Кристалл» (Богородицк) – 12.
Тульский «Машиностроитель» и ФК «Алексин – Химик», набравшие по 50 очков, сыграли «золотой матч». Основное и дополнительное время игры закончилось со счетом 0:0. По пенальти победили туляки – 6:5.
В споре бомбардиров лучшим стал Максим Данили ... Читать дальше »
Просмотров: 1443 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-11-04 | Комментарии (0)

Шахматная осень

Источник газета «Заря»

С конца сентября и до середины октября весь шахматный мир с волнением наблюдал борьбу за звание абсолютного чемпиона мира между россиянином Владимиром Крамником и болгарином Васелином Топаловым. В этой напряженном драматическом поединке победил наш В. Крамник.
Более 70-ти лет, начиная от А. Алехина, вначале советская, а теперь и российская шахматная школа находится на шахматном Олимпе. Все болельщики от души поздравляют абсолютного чемпиона мира В. Крамника и желают ему дальнейших побед – в ноябре-декабре в Германии должен состояться матч с компьютером. Человек и машина – кто сильней? В общем, впереди нас ждут интересные спортивные события мирового масштаба.
Шахматная жизнь не прекращается и в нашем городе. После недавнего посещения Ефремова гроссмейстера из Тулы, в МЦ «Октябрьский» 15 октября стартовал новый шахматный сезон. По традиц ... Читать дальше »

Просмотров: 1194 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-10-29 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Прошло еще одно, на наш взгляд, важное, общегородское мероприятие - Ярмарка вакансий.
Её проведению предшествовала большая подготовительная работа. Достаточно внимания было уделено приглашению работодателей, имеющих потребность в кадрах. Использовали весь арсенал: телефонные звонки, письменные приглашения и личные контакты. Один из вопросов состоявшейся накануне школы кадровиков «Контакт» был посвящен подготовке и проведению этого мероприятия. И не напрасно. В работе Ярмарки приняли участие 33 предприятия, организации. Среди них 9 - представляли промышленность, 7 – строительство, 2 - сельское хозяйство, 4 - ЖКХ и транспорт. Военный комиссариат осуществлял набор на военную службу по контракту, общество РОСТО и автошкола предлагали посетителям Ярмарки услуги по курсовой подготовке водителей, операторов ПЭВМ, секретарей ... Читать дальше »
Просмотров: 1627 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-10-29 | Комментарии (1)

Источник газета «Заря»

Мероприятие под таким названием прошло на минувшей неделе в РДК «Химик». Литературно-музыкальная композиция для старшеклассников городских школ была подготовлена работниками культуры и интерес у пришедших вызвала повышенный, ведь разговор шёл о чувствах, которые передавали через свои произведения русские поэты и композиторы, - любви, нежности, счастье.
Ведущие – А. Н. Ерохин, работник творческого отдела РДК и И. А. Татарникова, главный библиограф районной библиотеки читали стихи о любви Тютчева, Бунина, Фета и многих других отечественных поэтов, их воспоминания о первой любви и истории появления стихов. Аккомпанировала на рояле преподаватель музыкальной школы Л. М. Грунина. Также звучали песни, романсы, просто хорошая музыка. Елена Кокорева и Елена Залётова исполнили романсы «Гори, гори, огонь желанья» и «Ночь светла» (акк. ... Читать дальше »
Просмотров: 1427 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-10-29 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»

Административная реформа –
желаемое и реальность

12 – 13 октября в Туле проходил семинар-совещание с главами муниципальных образований администраций Тульской области. Наш район на семинаре представляли и. о. главы муниципального образования Ефремовский район В. И. Фомин, председатель Собрания представителей О. Е. Веселов, глава администрации г. Ефремова А. И. Морозов, а также главы созданных на территории района сельских поселений.
Главная цель семинара – проанализировать ход административной реформы на территории области, обсудить проблемы, которые возникли в связи с ее реализацией.
В выступлениях участников семинара отмечалось, что административная реформа является одним из ключевых направлений модернизации исполнительной власти. Она прежде всего направлена на повышение качества государственных услуг, сокращение административных барьеров, ... Читать дальше »
Просмотров: 1213 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-10-29 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»

Для него он был действительно родным, хотя и не в самом точном понимании этого слова. Просто считал его родным. И не понапрасну.
Родился Иван Филиппович Малофеев в 1916 году в селе Турдей Ефремовского уезда. До призыва в Армию работал учителем физкультуры и старшим пионервожатым в Лобановской школе.
Участвовал в войне с Финляндией. Довольно быстро продвигался по служебной лестнице. В пепле Великой Отечественной с июля 1941 года. И прошел всю войну, покрыв себя неувядаемой славой.
Звание Героя Советского Союза И. Ф. Малофеев получил за бои на реке Одер в апреле победного 45-го. Майор Малофеев одним из первых форсировал эту водную преграду со взводом солдат. На том берегу заняли и удерживали небольшой плацдарм, дав этим возможность переправиться другим подразделениям.
Но вот перед нами другая (из предыдущих) страница фронтовой биографии Героя: его участие в освобожден ... Читать дальше »
Просмотров: 1524 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-10-29 | Комментарии (1)


Источник газета «Заря»
Извечное противостояние столицы и провинции неожиданно проявилось в нетрадиционном для современного человека качестве. 14 октября два войска, как встарь, сошлись на ратном поле, чтобы выяснить: кто сильнее, кто удачливее, за кем на этот раз останется победа.
И не важно, что за сражением наблюдали сотни зрителей, пришедшие в этот день в Центр военной культуры «Витязь», и несколько телекамер, что в качестве противников выступали товарищи по военно-историческому движению - страсти на ратном поле разгорались нешуточные!
Идея проведения товарищеской встречи сборных Тулы и Москвы по историческому фехтованию возникла у членов тульского объединения «Гладиатор» и была с энтузиазмом воспринята многими московскими и тульскими военно-историческими клубами. Площадкой для встречи стала территория недавно открывшегося в Туле Центра ... Читать дальше »
Просмотров: 1247 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-10-27 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz