Город Ефремов.
Пятница, 2024-03-29, 10:42:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 202

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2006 » Декабрь » 22 » «Танцевальный марафон»
«Танцевальный марафон»
19:12:36
Источник газета «Заря»


«Танцевальный марафон»

«Творчество молодых – это один из путей к счастью у молодёжи» - так утверждают организаторы фестиваля «Танцевальный марафон – 2006», который прошёл на прошлой неделе в МЦ «Октябрьский». Действительно, творчество – это самый распространённый способ самовыражения, стремление к новым вершинам, победам. И когда эти высоты достигаются, наступает счастье. Так, и в «Танцевальном марафоне – 2006» было много счастья, потому что были победы.
В просторном зале МЦ «Октябрьский» собралось много публики – родители, друзья пришли поддержать своих, ефремовских танцоров, ведь в этот день ожидалась напряжённая борьба с гостями нашего города. Иные пришли просто посмотреть на праздник танца.
В этот день в рамках фестиваля Ефремов принимал гостей из Новомосковска (народные ансамбли танца «Калинка» и «Дружба»), Донского (народный хореографический ансамбль «Ювентус»), Черни (танцевальный ансамбль «Талисман»). Наш город представляли народный ансамбль бального танца ефремовского медицинского колледжа «Молодость» (рук. В. Н. Воробьёв) и студия современного танца МЦ «Октябрьский» «Модем» (рук. С. М. Варнавская). К сожалению, в фестивале не смог принять участие народный коллектив танца РДК «Химик» - они были заняты в этот день на другом мероприятии.
Надо заметить, что и у гостей фестиваля, и у его хозяев регалий хватает. Вот только некоторые из них: «Ювентус» - участник множества областных фестивалей и конкурсов, «Талисман» - участник фестивалей «Студенческая весна» (г. Тула) и «Браво» (г. Щёкино), «Калинка» - участник международного фестиваля «Единство России», «Дружба» - лауреаты и дипломанты международных конкурсов в Египте, Венгрии, Испании, Болгарии. Это было заметно и на сцене – задорные улыбки, яркие костюмы, и самое главное – красивые танцы.
Даже создалось такое впечатление, что некоторые из этих танцоров занимаются хореографией профессионально. Это подтвердило и компетентное жюри, возглавлять которое приехала из Тулы Л. А. Доброва - зав. сектором любительских объединений областного Дома народного творчества. Лариса Александровна отметила высокий профессионализм исполнителей, грамотную и яркую хореографию, поблагодарила организаторов за приглашение.
Конечно, большинство призов увезли с собой гости из Новомосковска и Донского, но ефремовцы тоже не ударили в грязь лицом. «Модем» оказался вторым в номинации «Эстрадные танцы», а среди выступающих только «Молодость» исполнила бальные танцы. «Танцевальный марафон – 2006» - первый зональный фестиваль танца в нашем городе. Но, будем надеяться, не последний.
Просмотров: 1865 | Добавил: Efremov | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz