Город Ефремов.
Суббота, 2024-04-20, 10:29:16
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Что необходимо нашему сайту?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 49

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей
Источник газета «Заря»


Имущество будет передано. Но не все

Состоялось внеочередное заседание Собрания представителей муниципального образования Ефремовский район. На нем решался вопрос о согласовании перечня имущества, передаваемого из района в город и сельские поселения в соответствии со 131-м Федеральным законом о местном самоуправлении в РФ. И как бы ни хотелось сохранить все в едином целом, к сожалению, законодательство таково, что имущество делить придется.
Первым на заседании выступил и. о. главы В. И. Фомин. Он сообщил, что в каждом муниципальном образовании, созданном на сегодняшний день, идет подготовка законопроектов. Представители нашего района были в областном комитете по имуществу, который будет визировать эти законопроекты с последующим рассмотрением их областной Думой. В комитете по имущ ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-12-09 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Энергетики в числе лучших

В Ефремове состоялись городские комплексно-штабные учения, которые проводились Главным управлением МЧС по Тульской области в рамках комплексной проверки муниципального образования Ефремовский район по вопросам гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
По результатам учений Ефремовские электрические сети ОАО «Тулэнерго» были отмечены как одно из лучших предприятий района, а директору ЕЭС ОАО «Тулэнерго» Юрию Викторовичу Кондрашову объявлена письменная благодарность муниципального образования «За высокий профессионализм, хорошее знание положения дел, умение организовывать работу в кратчайшие сроки по вопросам гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций».
Александр ... Читать дальше »
Просмотров: 963 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-11-30 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Станет ли рынок цивилизованным?

Сегодня, как говорят, народ разделился на две части: одни продают, другие покупают. Причем, неизвестно, какая из этих частей – больше. В многоэтажных домах в центре города большинство квартир первых этажей переоборудовано под магазины, в городе действует несколько рынков в разных его частях. «Выползла» торговля и на улицы, перекрестки. То есть, где хочу, там и продаю.
Еще летом местные власти начали борьбу со стихийной торговлей на улицах города. Неподалеку от Красной площади на пятачке за магазинами заасфальтировали площадку. Поставили прилавки, чтобы переместить дикий рынок в более-менее цивилизованные условия. Не тут-то было, не таков менталитет русского народа, чтобы его загнать в рамки, ему самому не понравившиеся.
И началось… С од ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-11-30 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


От дома, из квартиры и даже с фермы

Сводка противоправных деяний, совершенных в городе и районе с 13 по 20 ноября, свидетельствует о том, что нечистые на руку люди активно расширяют сферу своей деятельности. Если раньше они, словно боясь замкнутого пространства, в квартирах «функционировали» не часто, то теперь...
13 ноября от гр-на А. поступило заявление, что из его дома похитили сотовый телефон «Самсунг С-500». Проводится расследование, виновное лицо установлено.
В этот же день от дома гр-на Л. угнали принадлежащий ему автомобиль «Ока». В ходе расследо¬вания виновные, а они оказались несовершеннолетними, установлены.
На другой день, 14 ноября гр-ка Ш. заявила, что неизвестные ей мужчина и женщина украли из ее квартиры цветной телевизор. Эта парочка к ... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-11-30 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ

Вопросы, итоги, планы
На совещаниях, которые каждый понедельник проходят у главы муниципального образования с присутствием руководителей структурных подразделений, федеральных служб, подводятся итоги прошедшей недели, намечаются планы на текущую, обсуждаются важные вопросы.
В. И. Фомин – и. о. главы муниципального образования – напомнил, что необходимо вести контроль за экономией тепло-энергоресурсов. На всех оперативных совещаниях необходимо обозначать недоработки, проблемы, а ежемесячно - официально отчитываться в том, как идет экономия.
Кочующая торговля
Тема рынка для властей – одна из больных. Торговля на улицах города снова приобретает стихийный характер, отметил В. И. Фомин. Появились стационарные палатки, в частности, ... Читать дальше »
Просмотров: 992 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-11-30 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Криминальная хроника

Сводка противоправных деяний, совершенных в городе и районе с 13 по 20 ноября, свидетельствует о том, что нечистые на руку люди активно расширяют сферу своей деятельности. Если раньше они, словно боясь замкнутого пространства, в квартирах «функционировали» не часто, то теперь...
13 ноября от гр-на А. поступило заявление, что из его дома похитили сотовый телефон «Самсунг С-500». Проводится расследование, виновное лицо установлено.
В этот же день от дома гр-на Л. угнали принадлежащий ему автомобиль «Ока». В ходе расследо¬вания виновные, а они оказались несовершеннолетними, установлены.
На другой день, 14 ноября гр-ка Ш. заявила, что неизвестные ей мужчина и женщина украли из ее квартиры цветной телевизор. Эта парочка криминальных «телелюбителей» ми ... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-11-29 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


«Золотая книга Ефремова – 2»

«Золотая книга Ефремова» была издана летом 2005 года. Это вызвало большой резонанс в ефремовском обществе. В течение двух-трех месяцев в местных СМИ публиковались как отклики о тех, кто, по мнению автора заметки, не достоин включения в книгу, так и о достойных людях, не вошедших в оную.
О вторых хочу сказать особо. В предисловии «Золотой книги Ефремова» сообщается, что о многих наших достойнейших современниках авторская коллегия не располагает биографической информацией, ибо не получила ответы на письма, направленные в свое время на многие предприятия и в организации. Там же сказано, что поэтому отдельные статьи отложены до второго – дополнительного и уточненного – издания.
Посмею заметить, что если сразу не ответили, то, скорее всего, не ответят п ... Читать дальше »
Просмотров: 1669 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-11-22 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Причины пожаров прежние

В 2006 году количество пожаров в Ефремовском районе значительно возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего течение 10 месяцев произошло 100 пожаров (2005 год - 94), из них в городе - 42, в сельской местности - 58. Ущерб составил 656998 рублей. На пожарах в Ефремовском районе погибло 5 человек и 5 травмировано. В результате быстрых и своевременных действий сотрудников Государственной противопожарной службы спасено 153 человека и материальных ценностей на сумму около 9 млн. рублей.
Основными причинами пожаров, как обычно, стало неосторожное обращение с огнём, короткое замыкание и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, поджоги, а также детская шалость.
Вот некоторые примеры. < ... Читать дальше »
Просмотров: 1023 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-11-19 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Романтика русского романса

В Доме-музее Бунина часто звучит музыка. Это стало доброй и прекрасной традицией. И в день памяти Ивана Алексеевича здесь опять царила она – исполнялись романсы.
Как известно, талант Бунина был многогранен. В 1910 году писателя приглашал в свою труппу Станиславский, предлагая сыграть роль Гамлета. Среди друзей Бунина были художники, артисты, композиторы. Долгие годы дружбы связывали его с Рахманиновым, Шаляпиным. Наш великий классик ценил и любил музыку, и чтобы в этом убедиться, достаточно погрузиться в его поэзию, которая буквально пропитана ею.
Как отметила ведущая вечера старший научный сотрудник Е. Е. Шлеева: «Наш Дом-музей является одним из очагов культуры в городе. Здесь часто проходят литературные вечера, творческие встречи, а этот вечер ... Читать дальше »
Просмотров: 1292 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-11-18 | Комментарии (0)


Источник газета «Заря»

В конце апреля в областной администрации состоялась торжественная церемония подписания долгосрочных соглашений между администрацией области, предприятиями (организациями) и образовательными учреждениями для детей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации. Среди тех, кто взял на себя подобные обязательства, было и акционерное общество «ЕЗСК». Как обстоит дело сегодня, чем уже помог завод ефремовской специальной (коррекционной) школе-интернату, читателям «Зари» рассказали наши коллеги из заводской многотиражки.
Чтобы оценить масштабность проводимых ремонтных работ в школе-интернате, надо было видеть её состояние четыре месяца назад. Здесь обучаются более 130 детей, носящих статус социально не защищенных, а иными словами, детей, обделенных судьбой и вниманием родителей.
Трудные обстоятельства, в к ... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: Efremov | Дата: 2006-11-06 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz