Город Ефремов.
Пятница, 2024-03-29, 14:58:41
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Что необходимо нашему сайту?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 49

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей
Источник газета «Заря»


В XVI веке юго-восточная часть России была подвергнута нашествию кочевников. Крымских и нагайских татар неудержимо влекли богатства Руси. Они разоряли все на своем пути, оставляя после себя дикое поле.
«Диким полем» русские люди называли бескрайние степи, откуда многие века исходила угроза. «Муравский шлях» - так называлась дорога, пересекавшая Дикое поле, шедшая на Москву, проторенная копытами татарских коней и ногами русских пленников, извивавшаяся между холмами по берегам и перекатам реки Красивая Меча.
Чтобы преградить путь степнякам, в первой половине XVII века на южной окраине Московского государства начинается строительство городов-крепостей, острогов Белгородской черты, устройство оборонительной линии на южных границах. Службу в этих местах стали называть сторожевой. Были сторожи и на реке Мече. ... Читать дальше »
Просмотров: 1337 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-03-18 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


В начале марта состоялся ежегодный отчет главы перед депутатами Собрания представителей, широкой общественностью за прошедший год. Отчитывался на расширенном заседании Собрания представителей и. о. главы В. И. Фомин. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию полный текст его доклада.
Год становления, год непростой
2006 год ознаменовался реализацией 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», четырех национальных проектов, административной реформой. Каковы итоги года, нерешенные вопросы и основные направления в работе на 2007 год?
В ходе реформирования местного самоуправления в Ефремовском районе образовано шесть муниципальных образований на уровне поселений: в том числе 1 городское и 6 сельских. Сформированы органы представительной и исполнительной власти. ... Читать дальше »
Просмотров: 1659 | Добавил: ALeX | Дата: 2007-03-18 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Вести из администрации

НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ
Экономия для людей?
Первый вопрос, стоящий на аппаратном совещании у главы в минувший понедельник, посвящался сбережению ресурсов. Руководители структурных подразделений отчитались в экономии, полученной ими по утвержденным тарифам. Выяснилось, что за минувший год все учреждения и муниципальные организации уложились в лимиты, перерасхода практически нет. Так, у медицины экономия составила около 350 тысяч рублей. Комитет по образованию провел на данную тему совещание директоров, где подсчитано, что экономия в учреждениях образования – по всем шести позициям (газ, тепло, свет, вода и т. д.). Улучшилась ситуация по культуре. Естественно, весьма теплая нынешняя зима помогла сберечь ресурсы.
Понятна позиция власти, на ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1032 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-02-10 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Дверь, как пробку, выбивают…

Такая «технология» встречается несколько раз в сводке противоправных деяний за период с 29 января по 4 февраля.
Уже 29-го поступило заявление от гр-ки С. о том, что неизвестные лица, выбив входную дверь, проникли в ее квартиру и похитили ее личное имущество.
Не стала преградой дверь квартиры гр-на Н. для неизвестных лиц. Они ее тоже выбили. И что же «обрели» после этого? Медный радиатор газовой колонки.
А из квартиры гр-ки Г., дверь которой подверглась той же грубой «процедуре», злоумышленники кроме колонки унесли еще и морозильную камеру из холодильника.
1 февраля гр-н Р. заявил еще об одном взломе, но не двери, а запорных устройств окна магазина. Оттуда было похищено спиртное и продукты питания.
31 января ... Читать дальше »
Просмотров: 856 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-02-10 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Инспектор ГИБДД задержан за взятку

6 февраля в результате проведения совместных мероприятий Управлением ФСБ России по Тульской области, прокуратурой области, контрольно-профилактическим отделением УГИБДД УВД при получении взятки от гражданина за непривлечение к административной ответственности с поличным задержан инспектор ОГИБДД Щекинского РУВД лейтенант милиции С. С.Олейник.
По данному факту прокуратурой Тульской области по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), возбуждено и расследуется уголовное дело.

Пресс-служба УФСБ России, пресс-служба прокуратуры, пресс-служба УВД по Тульской области

Просмотров: 967 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-02-10 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


От радиаторов до козы

Сводку противоправных деяний, совершенных в Ефремове и районе в период с 15 по 21 января открывает угон автомобиля ВАЗ-2101 от дома гр-на Щ., случившийся в ночь на 16-е. Виновные лица установлены.
Стали известны милиции и те, кто через день похитил из квартиры гр-на С. медный радиатор газовой колонки.
Проводится расследование по заявлению гр-на М. о том, что в это же время (с 16-го на 17-е) и из его квартиры неизвестными лицами похищен опять же злосчастный медный радиатор.
А вот из квартиры гр-на З. неизвестные унесли 17 января мобильный телефон и два самовара. По данному факту проводится расследование.
В этот же день сотрудниками милиции выявлен факт продажи гр-кой А. спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни человека.
18 янва ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-02-10 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Мы ищем таланты!

2-4 февраля в Плавске прошел областной командный турнир по шахматам среди школьников Тульской области. Приняла в нем участие и сборная г. Ефремова. К сожалению, мы не смогли выставить команду в полном составе, так как помимо трех мальчиков должна была быть еще и девочка, а вот ее-то и не оказалось.
Тем не менее, настрой команды был боевой. Цели нашей поездки были определены не только непосредственным участием, но и сбором информации о проведении соревнований, ведь в октябре нам предстоит организация подобного первенства.
Опыта участия в таких соревнованиях у нас не было, соперников мы не знали тоже (как потом оказалось, в составах Тулы и Новомосковска были действующий и экс- чемпионы области в своей возрастной группе). Поэтому, учитывая к тому же наш неполны ... Читать дальше »
Просмотров: 1084 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-02-10 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Вести из администрации

К отчету перед населением готовы?
Традиционно в начале нового года глава муниципального образования отчитывается перед населением за прошедший год, подводя итоги, ставя новые задачи. На минувшем аппаратном совещании и. о. главы В. И. Фомин обозначил эту задачу перед своими подчиненными, поручив им подготовить отчет к середине февраля. При этом В. И. Фомин подчеркнул, что в отчете должна прозвучать правдивая информация о состоянии дел в муниципальном образовании – не только положительные стороны, но и негатив, которого сегодня хватает. «Надо показать и плюсы, и минусы», - отметил он.
Юбилейный год
Также разговор шел еще об одном предстоящем важном событии –праздновании 370-летнего юбилея города, подготовку к которому надо начинать уже ... Читать дальше »
Просмотров: 1076 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-01-26 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


ВНИМАНИЮ ОБМАНУТЫХ ВКЛАДЧИКОВ!

Получили компенсацию?
Тульский региональный общественно-государственный Фонд по защите прав вкладчиков и акционеров продолжает оформлять документы на получение компенсации финансовых компаний «Русский Дом Селенга», «Русская недвижимость», «Хопер», «Властилина», «Айд-Траст», «Ростислав-Центр» и другие.
Компенсации выплачиваются до 10 тысяч рублей, если вкладчик вкладывал такую сумму. Вкладчик, получивший 1 тыс. рублей и имеющий остаток вклада, может получить оставшуюся сумму.
Ветеранам Великой Отечественной войны вклады выплачиваются полностью. Выплаты также производятся наследникам.
Продолжается переоформление документов действующих финансовых компаний: «Альфа Капитал», «Московская недвижимость», «Гермес-Союз», «Первый В ... Читать дальше »
Просмотров: 1059 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-01-26 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


В ГОСТЯХ У ЭНЕРГЕТИКОВ

В самом начале встречи перед студентами-третьекурсниками выступил Ю. В. Кондрашов – директор ЕЭС. Он подробно рассказал о структуре ОАО «Тулэнерго», которое теперь входит в состав ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», о перспективах развития, о возникающих проблемах и методах их решения. Особо Юрий Викторович отметил, что в Ефремовских электрических сетях работает 31 выпускник медколледжа, и что у них хороший уровень подготовки. Ребята с интересом слушали рассказ, сопровождавшийся демонстрацией слайдов.
Продолжилась экскурсия на диспетчерском пункте, где начальник оперативно-диспетчерской службы О. И. Зинченко поведал о работе по управлению всеми электросистемами.
Затем А. В. Лаухин, заместитель начальника службы подстанций, пригласил гостей на ПС ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-01-26 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz