Город Ефремов.
Пятница, 2024-04-26, 16:33:24
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 202

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2006 » Декабрь » 22 » Кудо-каратэ в нашем городе
Кудо-каратэ в нашем городе
19:11:23
Источник газета «Заря»


Кудо-каратэ в нашем городе

Дайдо Джуку Каратэ-до, а именно так изначально называлось КУДО, было основано в 1981 году известным японским мастером боевых искусств Адзумой Такаси. Новый стиль представляет собой своеобразный коктейль техник, позаимствованных в самых различных видах единоборств.
В своем творении предприимчивый японец нашел место каратэ, дзюдо, боксу, тайскому боксу и многим другим направлениям. В результате получилось вполне оригинальное боевое искусство.
Стремительная популяризация КУДО в России и во всем мире объясняется, прежде всего, универсализмом этого стиля. Найти себя в этом боевом искусстве могут как опытные мастера, в совершенстве освоившие одну технику и не желающие останавливаться на достигнутом, так и новички, только начинающие свой «путь воина».
Первая и самая важная особенность КУДО – это совмещение ударной и бросковой техник, взятых из дзюдо и бокса. Арсенал ударов обогащают приемы из каратэ и кикбоксинга (комбинации ударов ногами и руками), а также тайского бокса, использующего локти и колени.
Осознав, какая горючая смесь может получиться из сочетания всего этого, начинаешь понимать, почему КУДО еще называют «яростным каратэ», но этот стиль является менее травматичным, чем тот же кикбоксинг. Это достигается строгими правилами поединков, например, в них запрещено наносить удары в те части тела, повреждение которых может привести к тяжелым травмам. Кроме того, спортсмен, выходящий на татами, обязан иметь защитный шлем и кистевые бинты.
В нашем городе этот стиль развивает тренер-преподаватель ДЮСШ № 4 «Витязь» Константин Иванов, окончивший Новомосковский колледж физической культуры, а на сегодняшний день являющийся студентом Российского Госуниверситета физической культуры и спорта на кафедре борьбы и восточных единоборств, имеющий коричневый пояс по каратэ. Константин преподает кудо-каратэ в гимназии № 2 и в спортивной школе на ГПК. Он вступил в московскую Федерацию по кудо-каратэ и надеется организовать региональное отделение в нашем городе. Надеемся, что многие спортсмены поддержат его начинания!
Просмотров: 2483 | Добавил: Efremov | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz