Город Ефремов.
Вторник, 2024-04-16, 20:01:16
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 202

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2006 » Декабрь » 9 » Мы славим женщину, чье имя – Мать!
Мы славим женщину, чье имя – Мать!
15:35:53
Источник газета «Заря»


Мы славим женщину, чье имя – Мать!

Накануне Дня матери во многих организациях, учебных заведениях, на предприятиях чествовали женщин, достойных этого звания. И в городской администрации прошло подобное мероприятие. Конечно, настоящих, заслуженных матерей значительно больше, чем собралось в тот день здесь. Но так уж повелось, что выбирают лучших из лучших.
За столом, накрытым фруктами, сладостями, сидели они, скромные женщины, в полной мере выполняющие свое великое предназначение – воспитание детей. Во главе стола (простите за тавтологию) - глава городской администрации А. И. Морозов, начальник отдела организационной работы и взаимодействия с органами МСУ поселений И. М. Савина, руководитель районного отделения общественной организации Союз женщин России Л. В. Мухортова.
Большое внимание оказывается в нашем районе приемным матерям. Ведь не у каждой женщины хватает возможности, а подчас и желания, чтобы вырастить своих детишек, а эти еще и чужим сердца отдают. Потому и чествовали их особенно тепло. Глава администрации вручал каждой благодарственное письмо и цветы, а также небольшой подарок. И. М. Савина и Л. В. Мухортова, с присущей им женской эмоциональностью, рассказывали немного о жизни каждой.
Много теплых слов прозвучало и в адрес других матерей - многодетных, общественниц, воспитывающих детей-инвалидов. И, конечно же, цветы, подарки, благодарности. И не только матерей чествовали в тот день у главы: здесь присутствовал отец, один воспитывающий после смерти жены двоих детей – Ю. Н. Крюков. Как сказала, И. М. Савина, он своим детям теперь и мама, и папа…
Приятную нотку в торжественное мероприятие внесло выступление учащихся 3-го класса гимназии (кл. рук. И. И. Веренчик). Голосистые, задорные ребятишки пели песни и частушки, потом и в пляс пустились. Тепло встретили зрители выступление чтеца – Илюши Венского, который в стихах поведал собравшимся, какой подарок он преподнес маме. А когда песню для своей мамочки запел Ваня Лаврищев, у многих женщин «намокли» глаза: очень тронул всех серебряный колокольчик детского голоса и неподдельная любовь к маме, которая светилась в детских глазах…
Закончилась встреча чаепитием. А ребятам за подаренную радость преподнесли угощение - конфеты.
Анна БАЙРАМОВА

Фото Александра МОРДОВСКОГО
Просмотров: 1049 | Добавил: Efremov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz