Город Ефремов.
Пятница, 2024-03-29, 15:43:06
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 202

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей
Источник газета «Заря»


Сравнение в какой-то степени уместно: те же страсти, та же непримиримость с той лишь разницей – там политические цели, в основном-то, борьба за власть; здесь – отстаивание своих прав на добросовестную оплату труда.
Дело происходит в коллективе универмага, его в свое время нарекли «верхним». И гудит он, как потревоженный улей, причем, не месяц, не два, а почти год. Как раз с того момента, как в их маленьком торговом мирке поменялась власть. Бразды правления по решению пайщиков торгово-производственного кооператива (так именуется «Универмаг» с ноября 1998 года) были переданы в руки заведующей хозяйственным отделом О. В. Шаховцевой. Ей предстояло совмещать вышеназванную производственную необходимость с обязанностью председателя ТПК «Универмаг».
Но звучным ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-04-15 | Комментарии (3)

Источник газета «Заря»


Демография – один из важных аспектов развития общества. Сегодня демографическая ситуация в городе и районе, впрочем, как и в целом по области остается напряженной. Создаются различные программы, чтобы ее улучшить, комиссии, призванные решать эту проблему. Пока трудно сказать, насколько эффективной будет эта попытка привести общество к такому состоянию, когда в нем молодых и трудоспособных будет больше, чем слабых стариков, здоровых больше, чем больных, рождаемость превысит смертность. Слишком от многих причин это зависит.
В минувший четверг в администрации муниципального образования Ефремовский район состоялось первое организационное заседание межведомственной комиссии по вопросам семьи, детей и демографической политике. Провела его помощник главы, а также заместитель пред ... Читать дальше »
Просмотров: 899 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-04-07 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


О благоустройстве шла речь на аппаратном совещании у главы. Чистотой наш город, мягко говоря, не отличается. Приезжие граждане, особенно из республики Беларусь, не перестают удивляться тому, как можно жить в такой грязи и почему нельзя навести порядок.
Как сообщил глава администрации муниципального образования город Ефремов Ефремовского района А. И. Морозов, он уже подписал постановление о проведении месячника по благоустройству. Некоторые предприятия уже начали проводить работу по уборке территории и ликвидации стихийных свалок с улиц города. Каждые вторник и пятницу, отметил А. И. Морозов, подводятся итоги проделанному.
Но, несомненно, никакие решения и постановления не сделают улицы чище, если каждый человек не проникнется мыслью, что и от него зависит чистота - и в огромн ... Читать дальше »
Просмотров: 843 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-04-07 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


В прошлую пятницу в Совете ветеранов войны и труда имело место торжество. Не официальное, а живое, волнующее. Отмечался восьмидесятилетний юбилей Алексея Никитича Попова, возглавляющего Совет с 1992 года.
Эта общественная организация, объединяющая свыше 20 тысяч человек, работу проводит большую и очень нужную. Во-первых, это помощь пенсионерам, людям престарелым и одиноким. Разбор их жалоб, заявлений устных и письменных, всяческое содействие им, помощь материальная и моральная.
Во-вторых, патриотическая работа. Забота об участниках войны, различные мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи.
Авторитет Совета ветеранов достаточно высок в городе и районе, и в этом немалая заслуга его неугомонного председателя. Алексея Никитича у нас знают если не все, т ... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-04-07 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»

Тема заработной платы весьма актуальна в обществе, ибо она, зарплата, к сожалению, сегодня – основа нашей жизни. Этому и посвящалось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в муниципальный бюджет налоговых платежей, состоявшееся на минувшей неделе в администрации муниципального образования Ефремовский район.
В составе комиссии, кроме должностных лиц администрации, представители Пенсионного фонда, налоговой инспекции, профсоюзов, отдела по борьбе с экономическими преступлениями РОВД и другие.
Если с задолженностью по зарплате в районе дело обстоит более-менее нормально, потому что существуют нормативные документы, позволяющие воздействовать на нарушителя, то до зарплаты, равной прожиточному минимуму, еще оче ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-03-27 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


В редакцию газеты «Заря» поступило письмо от педагога-пенсионера А. Говоровой из д. Кугушевские Выселки по вопросам предоставления льгот педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности. Вот что она пишет:
«… с 16 октября 2006 г. вступил в силу Закон Тульской области от 30.09.2006 г. № 736-ЗТО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах и в поселках городского типа…». В этом постановлении сказано, что педагогическим работникам, в том числе и пенсионерам, должны предоставляться льготы на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением. Имеются руководители, которые с пониманием отнеслись к постановлению губернатора Тульской области. Это – «Туларегионгаз». Также ответственно отнесся к этом ... Читать дальше »
Просмотров: 1191 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-03-27 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»

Теме энергосбережения посвящался один из первых вопросов на аппаратном совещании у главы в минувший понедельник. В том, сколько сэкономили, где допустили перерасход, по 5 показателям - электроэнергия, тепло, газ, вода и стоки - отчитывались руководители структурных подразделений администрации.
Надо отметить, что экономия прочно вошла в жизнь муниципального образования, и каждый руководитель понимает, насколько это серьезно. Потому во всех бюджетных учреждениях и организациях установлены приборы учета, и руководители строго следят за тем, чтобы лимиты не были превышены. И, как показал отчет, это им удается. Так, более полумиллиона рублей сэкономил комитет по образованию, что вызвало положительный отклик у присутствующих. Правда, на поверку счетчиков, которая проводится по графику, потребуется именно такая же сумма. В здр ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-03-27 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Сводка противоправных деяний в Ефремове и районе с 26 февраля по 11 марта изобилует случаями воровства. Кроме трех фактов, вроде бы посторонних. Так, 26 февраля работники милиции уличили гр-на П. в изготовлении и сбыте наркотического вещества в виде жидкости желтого цвета. В этот же день выявлен факт изготовления гр-ном П. самодельного оружия, а 9 марта в сбыте спиртосодержащей жидкости уличен гр-н А..
Все остальное – кражи, причем, довольно разнообразные. Тогда же, 26 февраля гр-ка Г. заявила, что неизвестный мужчина, применив насилие, похитил у нее дамскую сумочку, где были деньги, сотовый телефон и личные документы. Ведется расследование.
В этот же день гр-н Ч. заявил, что неизвестные ему лица проникли на территорию и при помощи газосварочного аппарата порезали металлические изделия. Уста ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-03-20 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


В чемпионате Ефремова 2007 года по классическим шахматам, набрав 14,5 очка из 15 возможных и не потерпев ни одного поражения, во второй раз победу одержал Артур Добренко. Он на 1,5 очка превысил свое прошлогоднее достижение, и стал чемпионом уже за два тура до финиша. Великолепный результат! Молодец!
Евгений Кондаков, занимавший в прошлом году лишь 8-е место, набрал 11 очков и стал «серебряным» призером нынешнего чемпионата. Так же, как и год назад, «бронзу» завоевал неоднократный чемпион города, кандидат в мастера спорта по шахматам Владимир Кузнецов. Завидная стабильность для ветерана ефремовских шахмат – в свои 60 с «хвостиком» В. Кузнецов показывает, что потенциал его велик и стратегическое мышление мощно. Хочется ему сказать – так держать!
4-5 места с десятью очками разделили Станислав ... Читать дальше »
Просмотров: 982 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-03-20 | Комментарии (0)

Источник газета «Заря»


Коллективных хозяйств, которые в рыночных условиях сохранились в "чистом виде", верны традициям советских лет и при всём том работают успешно, по всей стране, наверное, осталось не более десятка. Одно из них – наш СПК "Колхоз им. Суворова". Последний из могикан колхозной экономики.
Но среди сельхозпредприятий он отнюдь последним не выглядит. Всегда один из лучших в районе, в прошлом году занял пятое место в области. Его председатель Иван Иванович Трушкин в числе наиболее уважаемых и авторитетных крестьянских руководителей Тульского края. Для него собственная душа и земля, на которой он работает, неотделимы друг от друга, землю он под сердцем носит. Этот колхоз он принял добитым и разорённым, поднял на высоту, которая тогда в районе была абсолютной, "из небытия в бытие произвёл" (как ... Читать дальше »
Просмотров: 1022 | Добавил: Efremov | Дата: 2007-03-20 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz