Город Ефремов.
Пятница, 2024-03-29, 05:21:41
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 202

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2006 » Октябрь » 29 » Официальная хроника.
Официальная хроника.
16:37:11
Источник газета «Заря»

Административная реформа –
желаемое и реальность

12 – 13 октября в Туле проходил семинар-совещание с главами муниципальных образований администраций Тульской области. Наш район на семинаре представляли и. о. главы муниципального образования Ефремовский район В. И. Фомин, председатель Собрания представителей О. Е. Веселов, глава администрации г. Ефремова А. И. Морозов, а также главы созданных на территории района сельских поселений.
Главная цель семинара – проанализировать ход административной реформы на территории области, обсудить проблемы, которые возникли в связи с ее реализацией.
В выступлениях участников семинара отмечалось, что административная реформа является одним из ключевых направлений модернизации исполнительной власти. Она прежде всего направлена на повышение качества государственных услуг, сокращение административных барьеров, обеспечение прозрачности исполнительной власти.
Вместе с тем, первые шаги реформы местного самоуправления уже вскрыли ряд проблем, на которые указали участники семинара. Изначально на осуществление реформы не были выделены средства из государственного бюджета, созданные поселения оказались лишенными возможности самостоятельно решать экономические и социальные проблемы. Поэтому участники семинара рекомендовали воздержаться пока от создания в поселениях своих служб спасения, пожарной охраны, так как качества и оперативности работы данных подразделений это не улучшит, средств на их оснащение нет.
В качестве одного из основных источников пополнения бюджетов поселений выступает налог на землю. Поэтому было рекомендовано пересмотреть ее кадастровую стоимость в сторону увеличения.
Необходимо также вернуться к прежней традиции создания генеральных планов развития территорий. Без генплана уже в ближайшем будущем строительство в муниципальных образованиях будет невозможно.
Главы на собеседовании

В минувшую субботу в администрации области прошло собеседование с главами муниципальных образований. Его проводили заместители губернатора. По основным социально-экономическим показателям наш район получил положительную оценку. 51 тысячу кв. метров кровли не смогли больше отремонтировать ни в одном районе. Отмечена хорошая организация подготовки района к работе в зимних условиях.
Рентген и многое другое

Как сообщила на аппаратном совещании главный врач ЕРБ Н. В. Лыжкова, в рамках национального проекта для здравоохранения района выделено медицинское оборудование на 7 миллионов 98 тысяч рублей. На эти деньги приобретено диагностическое оборудование для поликлиники и участковых больниц, ультразвуковой аппарат для женской консультации и многое другое.
Но помещение для размещения этого оборудования предстоит подготовить за счет местного бюджета. Срок для этого уже определен – июнь 2007 года.
Бассейну – быть!

Строительство в нашем городе физкультурно-оздоровительного комплекса на будущий год включено в федеральную программу. На эти цели в район поступят 15,3 миллиона рублей. Кроме того, 6 миллионов выделят из местного бюджета. Сейчас предстоит позаботиться о том, чтобы подрядчики смогли в течение года освоить эти значительные средства.
Итак, давняя мечта горожан иметь свой бассейн становится реальностью.
За приватизированные
квартиры налог ниже

17 октября состоялось заседание Собрания депутатов. Среди основных вопросов, которые были рассмотрены – утверждение Положения о земельном налоге муниципального образования г. Ефремов Ефремовского района, о налоге на имущество физических лиц.
Один из пунктов принятых решений, несомненно, не останется без внимания большинства горожан. В интересах людей городские депутаты значительно снизили ставку налога за приватизированные квартиры.
Согласно положению о статусе депутата, задержать депутата городского собрания правоохранительные органы теперь имеют право только с санкции прокурора области. Этот пункт депутаты внесли в соответствии с Законом Тульской области.
Рассмотрение ряда вопросов, в частности, о перечне объектов муниципального имущества, принимаемых в собственность МО г. Ефремов Ефремовского района, о структуре городской администрации, по объективным причинам было перенесено. Также задерживается и принятие городского юджета.
Владислав ВЕЛУЙТИС
Источник газета «Заря»
Просмотров: 1211 | Добавил: Efremov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz