Город Ефремов.
Пятница, 2024-04-19, 14:45:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 192

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2006 » Ноябрь » 6 » НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ
НА РАДОСТЬ ДЕТЯМ
14:56:26

Источник газета «Заря»

В конце апреля в областной администрации состоялась торжественная церемония подписания долгосрочных соглашений между администрацией области, предприятиями (организациями) и образовательными учреждениями для детей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации. Среди тех, кто взял на себя подобные обязательства, было и акционерное общество «ЕЗСК». Как обстоит дело сегодня, чем уже помог завод ефремовской специальной (коррекционной) школе-интернату, читателям «Зари» рассказали наши коллеги из заводской многотиражки.
Чтобы оценить масштабность проводимых ремонтных работ в школе-интернате, надо было видеть её состояние четыре месяца назад. Здесь обучаются более 130 детей, носящих статус социально не защищенных, а иными словами, детей, обделенных судьбой и вниманием родителей.
Трудные обстоятельства, в которых долгие годы находится это детское учреждение, превзошли все ожидания. Хотя этого и следовало бы ожидать, поскольку зданию, в котором расположена школа-интернат, в прошлом году исполнилось 100 лет. И все эти годы, судя по его крайне обветшавшему виду, как снаружи, так и внутри, оно медленно разрушалось. Крыша не то, что протекала, заливала до первого этажа; была напрочь забита канализация, обслуживающий персонал практически вручную выгребал стоки; разморожена отопительная система, радиаторы изрядно забились от многолетней эксплуатации. Не говоря уже о мелочах. Впрочем, если в месяц потеря воды, как говорят педагоги, доходила до тысячи кубов из-за сильной течи, это уже существенно.
За два месяца, которые провели заводские рабочие на этом объекте, интернат сбросил мрачный вид, заиграли новыми красками учебные классы, мастерские. Строительная бригада цеха 17 осуществила побелку потолков, тяжелую и трудоемкую работу из-за большой высоты и больших объемов.
Заводские столяры занимались ремонтом оконных рам. Электрики в аварийных местах заменили электропроводку, подвели новую к шести водонагревательным приборам. Их установку и обвязку выполняла слесарная бригада цеха 17. Она же меняла прохудившиеся трубы, подваривала отдельные участки. Сейчас в туалетных и умывальных комнатах исправлены все краны, установлены перегородки, где необходимо, оборудованы трубопроводы для тепла. Приведена в порядок канализационная система.
Но самой главной и дорогостоящей работой была полная замена кровли, а это более двух тысяч квадратных метров. Работа практически завершена. Крыша выдержана в индивидуальном стиле. Специалисты говорят, в городе такой нет. Понятна безграничная радость работников школы: многолетняя проблема, как камень, с души свалилась. Ведь, кроме нашего предприятия, этой школе не помог никто, а самим осилить такой ремонт не под силу.
Дорогой подарок заводчане подготовили детям к 1 сентября, которые заметили и уже успели оценить созданные удобства и красоту.
Источник газета «Заря»


Просмотров: 1006 | Добавил: Efremov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz