Город Ефремов.
Пятница, 2024-04-19, 09:46:47
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 202

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2006 » Ноябрь » 30 » НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ
НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ
19:13:39
Источник газета «Заря»


НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ

Вопросы, итоги, планы
На совещаниях, которые каждый понедельник проходят у главы муниципального образования с присутствием руководителей структурных подразделений, федеральных служб, подводятся итоги прошедшей недели, намечаются планы на текущую, обсуждаются важные вопросы.
В. И. Фомин – и. о. главы муниципального образования – напомнил, что необходимо вести контроль за экономией тепло-энергоресурсов. На всех оперативных совещаниях необходимо обозначать недоработки, проблемы, а ежемесячно - официально отчитываться в том, как идет экономия.
Кочующая торговля
Тема рынка для властей – одна из больных. Торговля на улицах города снова приобретает стихийный характер, отметил В. И. Фомин. Появились стационарные палатки, в частности, на улице Ленина. Необходимо выяснить, давали им разрешение на торговлю или нет. Для частников сделана специальная площадка для продажи продуктов, денег за место там не берут, т. е., созданы необходимые условия. Но жители по-прежнему предпочитают стоять на виду. Это просто каприз, сказал и. о. главы. И поставил задачу перед сектором по развитию малого и среднего бизнеса и милицией – навести порядок в этом вопросе. (Продолжение разговора на эту тему – на 4-й стр. газеты). А также создать комиссию и проверить, как исполняются решения Президента и Правительства по поводу предоставления мест для торговли жителям на рынках.
Протянется дорога в Шилово
Также на аппаратном совещании и. о. главы говорил о том, что из муниципального образования Козьминское поступают звонки жителей, обеспокоенных ремонтом дороги на Шилово, где предполагается снос некоторых жилых домов. Как говорят люди, с ними никто не разговаривал, и им неизвестно, будут ли им взамен предоставляться новые дома.
Глава муниципального образования Козьминское А. В. Кожухова пояснила, что, действительно, идет реконструкция дороги. Проводит ее владелец – «Тулаупрадор». Разработан проект, по которому будет снесен, скорее всего, только один дом. С хозяином этот вопрос будет согласован. И, при его согласии, ему построят равноценное жилье. Так что беспокойство граждан преждевременно.
В сельском хозяйстве
Начальник управления по АПК и продовольствию Н. И. Черников рассказал о положении дел в сельском хозяйстве на текущий момент. Идет зимовка скота. Проблемы остаются те же, но их держим на контроле, отметил Николай Иванович. Продуктивность молока неплохая, даже получше, чем в аналогичный период прошлого года. Немного минусуют по продуктивности СПК «Родина», ООО «Вязово» и «Южное». Это связано с доставкой кормов, потому что транспорт в этих хозяйствах занят в другом месте. Но скоро техника высвободится, и дело определенно наладится.
Завершается уборка сахарной свеклы. Только в СПК «Благодать» в поле осталась свекла, но, похоже, там она и зимовать будет.
Семена засыпаны в полном объеме, сообщил далее Н. И. Черников. Сейчас ведется их сортировка. Но очень низок процент всхожести из-за неблагоприятных погодных условий во время уборочной кампании.
Также начальник управления по АПК и продовольствию сообщил, что идет постановка техники на хранение и ремонт.
Юбилейная дата
На минувшей неделе состоялось совещание по празднованию 65-й годовщины освобождения Ефремова от немецко-фашистских захватчиков. Начальник Управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту Т. В. Кузнецова рассказала, как идет подготовка к этому событию, и предоставила план мероприятий к знаменательной дате. В него вошли конкурс военно-патриотической песни, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, литературно-музыкальные лектории, композиции, выставки, концерты, митинги, торжественные линейки, выставки, вечера и многое другое. Начнутся мероприятия уже 10 декабря и будут длиться до нового года. Эту юбилейную дату надо провести достойно, подчеркнул и. о. главы В. И. Фомин.
Просмотров: 992 | Добавил: Efremov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz