Город Ефремов.
Пятница, 2024-03-29, 10:32:57
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Что необходимо нашему сайту?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 49

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Сентябрь » 10
Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! Публикуемая сегодня статья написана мной для того, чтобы довести до каждого из вас, до всех граждан России мое представление о стратегических задачах, которые нам предстоит решать. О настоящем и будущем нашей страны. И пригласить всех, кому есть что сказать, к участию в дискуссии по этим темам. Ваши оценки, замечания и предложения будут учтены при подготовке послания президента России Федеральному собранию. Практических планов развития нашего государства. Адрес электронной почты: kremlin@gov.ru.

Через несколько месяцев Россия вступает в новое десятилетие нового века. Конечно, рубежи времени и «круглые» даты имеют скорее символическое, чем практическое значение. Но они дают нам повод осмыслить прошлое. Оценить настоящее. И задуматься о будущем. О том, что предстоит каждому из нас. Нашим детям, нашей стране.
Сначала давайте ответим себе на простой, но очень серьёзный вопрос. Должны ли мы и дальше тащить в наше будущее прими ... Читать дальше »
Просмотров: 775 | Добавил: Efremov | Дата: 2009-09-10 | Комментарии (0)

После прочтения всего, что написано в данной статье, совет может быть только один: если не хотите (с высокой долей вероятности) быть обманутыми — не участвуйте в долевом строительстве на территории России и Тульской области. Особенно в условиях кризисаФинансовый кризис, срикошетив об Россию, уже пробным своим шаром много чего здесь натворил. Весьма чувствительная к быстрым кредитам строительная отрасль просела и начала сыпаться. Есть от чего, ведь банки требуют от девелоперов немедленного расчета по обязательствам. А те, в благополучные времена накопив миллионные кредитные задолженности за счет строительства, опережающего продажи, теперь не могут платить вовсе. Один из главных игроков этой сферы группа компаний «ПИК», к примеру, только за первое полугодие 2008 года набрала краткосрочной задолженности на 48,4 млрд руб. Да что там «ПИК», если по итогам прошлого года задолженность перед кредиторами самой удачливой на столичном рынке жилья компании «Интеко» составляет 34 ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: Efremov | Дата: 2009-09-10 | Комментарии (0)

10 сентября в администрации области под председательством вице-губернатора А.Б.Кораблёва состоялось совещание руководителей органов исполнительной власти и подразделений аппарата администрации Тульской области. В его работе приняли участие первый заместитель губернатора-руководитель аппарата администрации области Т.П.Постернак, заместители губернатора.

На совещании рассмотрен вопрос «О состоянии лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Тульской области», заслушана информация директора департамента Тульской области по правовому обеспечению и контролю Ю.В.Гаврилина «Об некоторых изменениях в действующем законодательстве в октябре 2008 года». 

С докладом выступил директор департамента предпринимательства и потребительского рынка Тульской области С.А. Ишков. 

Было отмечено, что в настоящее время на территории Тульской области 5039 продовольственных магазинов, предприятий мелкорозничной торговли, смешанных магазинов и предприятий общественн ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: Efremov | Дата: 2009-09-10 | Комментарии (0)

Крупнейшие японские производители микросхем и потребительской электроники договорились объединить усилия с целью создания нового сверхэкономичного процессора для широкого спектра устройств, способного работать на солнечных батареях. 
 


Альянс компаний Fujitsu, Toshiba, Panasonic, Renesas, NEC Hitachi и Canon намерен сделать новый процессор отраслевым стандартом де-факто уже к весне 2013 года и значительно потеснить корпорацию Intel на рынке встраиваемых систем. Проект получит финансовую поддержку министерства экономики, торговли и промышленности Японии в размере 3-4 млрд. йен.

Первоначально участники проекта создадут свои варианты процессора, которые будут совместимы с инновационной энергосберегающей программной платформой, разработанной профессором университета Васэда (Waseda University)

Хиронори Касахара (Hironori Kasahara). Затем планируется сформировать единую рабочую группу, которая разработает прототип чипа, способного рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 754 | Добавил: Efremov | Дата: 2009-09-10 | Комментарии (0)

ФСБ вспомнила о временах, когда все радиоприемники подлежали обязательной регистрации, и собираются адаптировать давние правила к условиям «информационной революции». В ведомстве разрабатывается законопроект, запрещающий продавать USB-модемы без предъявления паспорта.
 


Юристы и техспециалисты уверены в бессмысленности инициативы ФСБ: регистрация покупателей USB-модемов не позволяет реально идентифицировать абонента, поскольку модемы, работающие с сетями Wi-Fi и WiMAX, не передают в сеть регистрационную информацию. 

В силовых структурах посчитали продажу USB-модемов без предъявления паспорта «ненормальной практикой». В результате в ФСБ разрабатывается законопроект, ограничивающий торговлю мобильными устройствами, сообщает Infox.ru. Сейчас, паспорт требуется при покупке USB-модема только в тех случаях, если устройство приобретается вместе с sim-картой, или, если при покупке заключается договор с абонентом. 

Независимые эксперты удивлены ин ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: Efremov | Дата: 2009-09-10 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz