Город Ефремов.
Четверг, 2024-03-28, 15:14:34
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Что необходимо нашему сайту?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 49

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 13
В целом ситуация по выборам в России такая же, что и весной, если убрать в сторону Москву, - "Единая Россия" получает везде меньше, чем раньше. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости выразил руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев, анализируя итоги выборов 11 октября.

"Ситуация в целом такая же, как и весной. И только Москва - единственная аномалия, которая решила переплюнуть Северный Кавказ, потому что двенадцатипроцентного прироста голосов за "Единую Россию" по сравнению с ыборам в Госдуму в 2007 году не было ни в одном регионе страны, в том числе в Татарстане и Башкирии", - отметил эксперт. "Единая Россия" проиграла выборы мэра Волжского, мэра Карачаевска, в Нарьян-Маре получила всего 39%, подчеркнул Кынев. "Ингушетия, Чечня - регионы специфические. Там на выборах в Госдуму было 98-99%, так что даже по сравнению с этим у "Единой России" минус 20%", - отметил он.

Кынев привел показательный пример - гор ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Добавил: Efremov | Дата: 2009-10-13 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Будущее цивилизаций" профессором, академиком РАСХН, участником всероссийской научной конференции в РосНОУ "Цивилизация знаний: глобальный кризис и инновационный выбор России" Э. Н. Крылатых и кандидатом экономических наук С. Н. Строковым разработан прогноз инновационного развития АПК России.

Изменения затронут селекционно-генетическую, производственную, организационную и экологическую сферы. Продолжатся исследования и практическое использование генетически модифицированных организмов (ГМО), в производство будут введены сорта и гибриды, устойчивые к неблагоприятным условиям, болезням и вредителям. Селекционно-генетические исследования по тритикале (гибрид ржи и пшеницы) позволили вывести сорт "Валентин" с высокой морозостойкостью растений, устойчивостью к болезням, урожайностью 100 ц/га. В животноводстве произойдет создание новых пород мясного скота, в птицеводстве - кроссов птицы высокой продуктивности.

Повсеместно будет введена механизация и автоматизац ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: Efremov | Дата: 2009-10-13 | Комментарии (0)

Результаты ЛДПР на выборах в Мосгордуму и ряд других региональных парламентов были занижены, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 12 октября, комментируя предварительные итоги голосования, Жириновский заявил, что "данные экзитполов и социологов, которые никогда ЛДПР особенно не симпатизировали, свидетельствовали о нашем 100-процентном прохождении в Мосгордуму".

"У нас было в пределах 10%. Результаты ЛДПР по Москве занижены лишь по одной причине: на самом деле явка оказалась гораздо ниже, чем объявили. Не было никаких 35%, на избирательные участки пришли процентов 20 избирателей. И поскольку стыдно сказать всей стране, что 80% москвичей не желают голосовать, прекрасно понимая, чья победа будет обеспечена, естественно, меняют все протоколы. А за счет искусственного завышения явки опускаются и результаты всех оппозиционных партий", - сказал Жириновский.

Больше всего от этого пострадала ЛДПР, считает Жириновский, на втором мест ... Читать дальше »
Просмотров: 805 | Добавил: Efremov | Дата: 2009-10-13 | Комментарии (0)

Эксперты ассоциации "ГОЛОС" подытожили свои выводу относительно избирательной кампании и региональных выборов 11 октября. По мнению экспертов, в первую очередь отмечается то, что в процессе выдвижения и регистрации кандидатов и списков кандидатов от политических партий введенные законом ограничения последних лет (отмена залога, снижение процента брака по подписям и др.) фактически делают возможной регистрацию только кандидатов, выдвинутых партиями, представленными в Государственной думе РФ. В этом случае в неравные стартовые условия поставлены кандидаты от партий, не имеющие фракции в Государственной думе РФ, и, в особенности, кандидаты-самовыдвиженцы.

В ситуации, когда основная часть политических партий принудительным путем под действием репрессивных норм партийного и избирательного законодательства прекратила свое существование, продолжается кампания по давлению на отдельных кандидатов, принуждая их не участвовать в выборах. Продолжается практика отказов в регистрации кандидат ... Читать дальше »
Просмотров: 746 | Добавил: Efremov | Дата: 2009-10-13 | Комментарии (0)

Относительное большинство россиян возлагает ответственность за аварию, произошедшую на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС), на ее руководство (39%). Еще 14% склонны винить президента и правительство, 7% полагают, что виноваты сами работники ГЭС, 3% винят проектировщиков оборудования. Среди прочих вариантов - собственники "РусГидро", региональные власти, контролирующие органы надзора (по 2%). Еще 2% полагают, что всему виной износ оборудования. По 1% возлагают ответственность на чиновников, коррупционеров и министерство энергетики, еще 1% считают, что все произошло по стечению обстоятельств. По мнению 6%, виновник трагедии - Анатолий Чубайс.

Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов пороса, проведенного в 42 регионах России.

Главной мерой по предупреждению таких аварий в будущем, должен стать, по мнению россиян, жесткий контроль строительства и эксплуатации подобных объектов (20%). Каждый десятый считает нужным провод ... Читать дальше »
Просмотров: 771 | Добавил: Efremov | Дата: 2009-10-13 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz