Пользователей: 0

Главная » Статьи » Новости спорта » Новости спорта

С почином!
Россия - Чехия - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Матч начался с преимуществом нашей команды, но открыть счет в дебюте игры не получилось. Сопернику удалось наказать россиян в тот момент, когда команда Евгения Попихина впервые осталась в численном меньшинстве: на 11-й минуте Томаш Свобода, оставленный без присмотра у ворот российской сборной, огорчил голкипера Семена Варламова.

К чести россиян, они сумели развернуть ситуацию на 180 градусов во втором периоде. В начале 23-й минуты Алексей Черепанов оказался расторопней всех на пятачке чехов, а меньше чем через две минуты после первого гола Александр Логинов вывел россиян вперед.

На 45-й минуте матча первому звену россиян удалась эффектная комбинация, которую после передач Черепанова и Антона Крысанова завершил Александр Бумагин. Комфортная разница в счете позволила россиянам контролировать игру, однако на 56-й минуте Владимир Соботка сократил отставание чехов до минимума, реализовав большинство.

Концовка матча выдалась нервной еще и потому, что россияне доигрывали его вчетвером из-за удаления Ильи Зубова, но подопечным Евгения Попихина удалось выиграть и записать в свой актив первые 3 очка на турнире.

После матчей первого дня турнира лидерами группы «B» являются сборные России и Белоруссии, стартовавшие с побед. Свой следующий матч российские хоккеисты проведут в четверг, 28 декабря, в Лександе против сверстников из Швейцарии.

Финляндия - Белоруссия - 3:4 (1:1, 1:0, 1:3)

Встреча соперников российской сборной по групповому турниру первенства завершилась победой белорусов со счетом 4:3 (1:1, 0:1, 3:1).

У команды Эдуарда Занковца и Владимира Цыплакова дважды отличился Михаил Стефанович, по одному разу - Юрий Ильин и Сергей Костицын, причем последний поразил ворота лучшего голкипера прошлогоднего молодежного первенства Туукки Раска в тот момент, когда команда Финляндии играла в численном большинстве.

Белорусы забросили все свои четыре шайбы в различных игровых сочетаниях: в равных составах, в большинстве «пять на три» и «пять на четыре», а также в меньшинстве «четыре на пять». У сборной «Суоми» дубль сделал Микко Лехтонен, установивший окончательный счет в этой игре за 33 секунды до финальной сирены, когда финны заменили вратаря шестым полевым игроком. А их первую шайбу на турнире записал на свой счет Лео Комаров.

Швеция - Канада - 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Действующие чемпионы мира среди молодежных команд по хоккею с победы начали первенство-2007. Канадцы забросили по шайбе в каждом из первых двух периодов, оба раза реализовав большинство. Счет открыл имеющий опыт игр в НХЛ Люк Бурдон, затем на добивании отличился Брэд Маршан. Оба раза партнерам ассистировал капитан Кристофер Летанж.

Первый «сухой» матч на турнире записал в свой актив голкипер канадцев Кэри Прайс, парировавший все 31 броскок.

После первого игрового дня в группе «А» лидирует Канада, набравшая 3 очка. Два очка имеют немцы, сенсационно обыгравшие в овертайме американцев, в активе которых один балл. Шведы и словаки, которые вступят в турнир в среду, пока очков не набрали.

США - Германия - 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Сборная Германии сенсационно обыграла команду США. Матч группы «А», состоявшийся в первый день турнира в Лександе, завершился со счетом 2:1 в пользу команды, которой предрекали борьбу за сохранение места в элитном дивизионе, тогда как американцы считаются одними из фаворитов первенства.

Немцы открыли счет в первом периоде усилиями Кристофера Гиебе. Сборная США отыгралась лишь в середине третьего периода, когда большинство реализовал лидер команды Питер Мюллер. Однако в овертайме победу европейцам принес точный бросок Марселя Мюллера.

Отличную игру выдал вратарь сборной Германии Себастьян Стефанишин: уроженец Берлина отразил 38 бросков.

Категория: Новости спорта | Добавил: Diman (2006-12-27) | Автор: Дмитрий
Просмотров: 984 | Рейтинг: 0.0/0