Город Ефремов.
Среда, 2024-04-24, 17:17:47
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Что необходимо нашему сайту?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 49

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Июнь » 27 » «Джексон умер. Это не шутка»
«Джексон умер. Это не шутка»
03:36:47

Майкл Джексон скончался от дозы сильного обезболивающего: после укола он перестал дышать. Фанаты по всему миру скорбят об уходе кумира, звезды шоу-бизнеса выражают соболезнования семье, а родственники готовятся к похоронам поп-идола.

В четверг днем в Соединенных штатах скончался Майкл Джексон. Поп-звезду нашли без сознания в его доме в Лос-Анджелесе. Звонок в службу 911 поступил от обслуживающего персонала около 12.00 по местному времени (23.00 мск). В 12.21 (23.21 мск) медики, подъехавшие к вилле, передали центру, что пострадавший, «50-летний мужчина», не дышит. Но официально смерть певца в тот момент они еще не зарегистрировали. По дороге в госпиталь медики пытались любым способом спасти певцу жизнь: делали непрямой массаж сердца, искусственное дыхание и экстренную дефибрилляцию. К медицинскому центру UCLA, куда отвезли звезду, срочно подъехала семья Джексонов: мать, сестры и братья. Отец певца Джо был в это время в Лас-Вегасе. Вслед за родственниками, сообщает The Sun, в госпиталь подъехала актриса Элизабет Тейлор – они с Джексоном были большими друзьями. К больнице также стали стекаться многочисленные фанаты певца, которые сидели прямо на асфальте, пели хиты Джексона и ждали известий о состоянии своего кумира. Сотни людей собрались перед большими экранами в нью-йоркском Таймс-сквер и на аллее славы рядом с именной звездой Джексона, слушая экстренные выпуски новостей. Многие фанаты надели костюмы, похожие на сценические наряды певца.

О смерти Джексона потрясенным родственникам врач сообщил только в 14.26 по местному времени (1.26 мск). Он сказал, что восстановить работу сердца медикам не удалось.

Почти сразу же трагическое известие поступило на новостные ленты ведущих мировых агентств. Очевидцы рассказывают, когда на экранах появилась новость о смерти певца, в Таймс-сквере раздался громкий стон. Люди начали звонить по мобильным телефонам своим друзьям и сообщать трагическую новость. «Я сейчас в Таймс-сквер. Джексон умер. Это не шутка», – слышалось в парке. «Это почти так же, как когда умер Кеннеди», – делились фанаты друг с другом. За день на аллее славы и в многочисленных музеях, посвященных жизни и творчеству Джексона, поклонники оставили сотни цветов. Фанаты со всего мира собирались в разных частях света почтить память поп-идола: в Японии, Бразилии, Австралии, Германии, России, Великобритании. Возле лондонского Lyric Theatre, где идет мюзикл о жизни звезды «Thriller Live», собралась огромная толпа. «Я любил Майкла Джексона и просто обязан был прийти сюда, чтобы засвидетельствовать свое уважение», – говорит один из фанатов у Lyric Theatre. Поклонники Джексона в Москве несут цветы к посольству США. Букеты цветов, ленточками привязанные к забору, появились в пятницу у здания посольства США.

С официальными соболезнованиями сразу же выступили именитые актеры, певцы, продюсеры. Куинси Джонс, спродюсировавший легендарный альбом «Thriller», сказал, что потерял младшего брата. «Он был непревзойденным артистом, и его вклад в мировую музыку будут ощущать все поколения», – отметил он. Актриса Деми Мур выступила с официальным соболезнованием семье погибшего певца. Линдси Лохан сказала, что все ее молитвы «сейчас обращены к Майклу и его семье». Бывшая жена Джексона Лиза Мария Пресли, дочь знаменитого Элвиса Пресли, сказала, что «испытывает все возможные эмоции»: «Его дети и семья сейчас убиты горем. Это огромная потеря». Детали готовящейся церемонии погребения Джексона пока не разглашаются.

Официальная причина смерти поп-звезды – сердечный приступ. Источник The Sun в медицинском центре UCLA сообщил, что сердце Джексона отказало из-за передозировки обезболивающего.

Он отметил, что приступ случился после того, как певец принял сильнодействующий обезболивающий препарат «Demerol», по действию аналогичный морфию. «После определенной дозы он стал дышать все медленнее и медленнее и вскоре его дыхание совсем остановилось», – рассказал собеседник. Он отметил, что «скорая помощь» была у дома певца через восемь минут после вызова. «В сознание он не пришел ни на минуту», – отметил источник. Бывший менеджер Джексона Тарек бен Амар, в свою очередь, заявил, что в смерти поп-идола виноваты личные врачи звезды, которые «уничтожили ему лицо и подорвали здоровье лекарствами». По словам Амара, Джексон принимал снотворные, обезболивающие и другие медикаменты и был «настоящим ипохондриком». «Сложно сейчас сказать, действительно ли он чем-то болен. Вокруг него постоянно были врачи-шарлатаны, которые извлекали личную выгоду, заставляя его тратить тысячи и тысячи долларов на лекарства и витамины», – говорит менеджер. Точную причину смерти медики надеются выяснить после вскрытия тела Джексона. Тогда же станет ясно, какие препараты и в каких дозах он употреблял непосредственно перед смертью.

Джексон уже несколько лет не давал концертов. Первые выступления после долгого перерыва должны были начаться в июле на сцене лондонской арены О2 Arena. Организаторы запланировали 50 концертов поп-звезды, все билеты на которые уже раскуплены.

Люди из окружения певца говорят, что подготовка к мероприятиям существенно подорвала силы Джексона и несколько месяцев он постоянно находился в «стрессовой обстановке».

Тем более что изначально Майкл должен был дать 10 концертов, но в итоге, из-за бешеной популярности предстоящего шоу, организаторы приняли решение увеличить количество выступлений в пять раз. «Я засыпал, зная, что дам только 10 концертов, а проснувшись, услышал новость, что даю 50», – говорил фанатам Джексон. Друг певца Ури Геллер отмечал, «осознание того, что он должен идеально отыграть 50 концертов, оказывало на него сильное давление». «А всем известно, что стресс – настоящий убийца», – говорит Геллер. Близкие и родственники также отмечают, что певец чувствовал себя плохо уже несколько месяцев. В мае в прессе даже появились сообщения, что Джексон страдает раком кожи, ставшим следствием его многочисленных операций. Тогда пресс-секретарь отметил, что поп-идол «чувствует себя превосходно, здоровье у него отличное и никаких болезней у него нет».

Эксперименты с операциями на коже Джексона и ее цветом начались в 1982 году, когда чернокожий певец начал резко светлеть. Джексон пытался остудить пыл любопытных репортеров, сухо отвечая, что изменения в его внешности не случайны, а вызваны редкой болезнью витилиго – нарушением пигментации, выражающимся в исчезновении меламина на отдельных участках кожи. Параллельно с «болезнью» Джексона СМИ начали обсуждать и его пластические операции. Так, журналисты ABC News выяснили у личных хирургов певца, что тот подвергался минимум шести операциям: несколько раз изменил форму носа, приподнял лоб, утончил губы и уменьшил щеки. Однако певец в своей автобиографии «Moonwalker» в 1988 году написал лишь о двух случаях – пластики носа и создания ямочки на подбородке, а остальные изменения в своей внешности объяснил диетами и половым созреванием.

В 1991 году наиболее популярной темой для обсуждения в СМИ стала информация о том, что после провалившегося у критиков альбома «Dangerous» певец пристрастился к наркотикам, а его лицо, измученное многочисленными пластическими операциями, буквально расползается по швам.

Чтобы предотвратить это, писали газеты, Джексон ночевал в барокамере с искусственно поддерживаемым микроклиматом. Поп-звезде, чтобы оградиться от повышенного внимания общественности, пришлось уединиться на своем строго охраняемом ранчо «Neverland». Там его посещали лишь немногие друзья, включая актрису Элизабет Тейлор. Вместе с певцом на ранчо жили и многочисленные дети, к которым Джексон питал особенную любовь. В связи с этим, в 1993 году, разгорелся скандал, основательно подпортивший карьеру певца. В СМИ появилась информация о том, что Джексон домогался малолетней звезды фильмов «Один дома» и «Один дома 2» Маколея Калкина. Скандал получился настолько громким, что певец решил на время оставить США и скрылся от американских репортеров в Великобритании.

Однако спустя 10 лет «детская» тема вновь всплыла в биографии Джексона, окончательно похоронив его репутацию. 18 декабря 2003 года на его ранчо «Neverland» прошли полицейские обыски. Сотрудники правоохранительных органов искали доказательства совращения малолетнего мальчика, которого Джексон предварительно напоил алкоголем. В общей сложности певцу были предъявлены обвинения по семи эпизодам сексуальных домогательств к ребенку. Суд над Джексоном продолжался с февраля по май 2005 года. На освещение скандального процесса своих репортеров аккредитовали более 2 тысяч СМИ со всего мира. В итоге коллегия присяжных, рассматривавшая дело певца, пришла к выводу, что он невиновен, а сам Джексон уехал на Бахрейн записывать благотворительный сингл в память жертв урагана «Катрина», который, кстати, по невыясненным до сих пор обстоятельствам не вышел.

У Джексона остались трое детей: 12-летний сын Принц Майкл и 11-летняя дочь Пэрис от брака с Дебби Роу

(она отказалась от своих родительских прав после длительного судебного процесса). Имя матери третьего ребенка, Принца Майкла II, никто не знает. Вопрос о том, кто теперь будет заботиться о несовершеннолетних детях, пока остается открытым.


Источник:  http://www.gazeta.ru

Просмотров: 758 | Добавил: Efremov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz