Город Ефремов.
Пятница, 2024-04-19, 13:37:11
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 192

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Февраль » 26 » Диагностический центр в Ефремове открыт!
Диагностический центр в Ефремове открыт!
03:48:54

Губернатор области В. Д. Дудка еще в своем Послании областной Думе определил приоритеты развития региона на среднесрочную и ближайшую перспективу, в том числе и в социальной сфере. Губернатор четко обозначил стратегию действий, связанных с вложением в человеческий капитал, особенно в здоровье. «Туляки должны получать лечение самого высокого уровня на тульской земле, тульскими высококвалифицированными врачами», - подчеркнул он.

В 2006 году была разработана и принята областная целевая программа развития здравоохранения на 2006-2010 годы. В рамках данной программы созданы и оснащены современным и высокотехнологичным оборудованием пять межмуниципальных лечебно-диагностических центров. Эти центры в Туле, Алексине, Новомосковске и Суворове уже работают.

1 февраля введен в действие межмуниципальный диагностический центр и в Ефремове. В его торжественном открытии приняли участие заместитель губернатора А. А. Чмуневич, директор департамента здравоохранения области Е. В. Юдин, глава администрации муниципального образования Ефремовский район С. А. Пономарев, работники администраций города и района, сотрудники муниципального учреждения здравоохранения «Ефремовская районная больница», жители города.

Как отметил А. А. Чмуневич, сохранение и укрепление здоровья населения – самая приоритетная задача администрации области. Для этого создана сеть межмуниципальных центров, оснащенных современным диагностическим оборудованием, один из которых - в Ефремовском районе. Здесь будут оказывать медицинскую помощь высокого качества и на самом современном уровне ефремовцам и жителям  шести  соседних районов - Чернского, Плавского, Тепло-Огаревского, Воловского, Куркинского и Каменского.

По словам А. А. Чмуневича, сегодня  сделан еще один важный шаг на этом пути – открыто отделение лучевой диагностики, где установлены компьютерный томограф и рентгеновский аппарат с дистанционным управлением. На эти цели из бюджета области выделено более 83 млн. рублей. Всего же за два года в Ефремовскую районную больницу, на базе которой и создан межмуниципальный центр, из бюджета Тульской области на приобретение оборудования направлено 105 млн. рублей, из муниципального бюджета - более 5 млн. рублей. В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в медицинские учреждения района поставлено оборудования на 10 млн. рублей. В ближайшее время здесь будет открыто отделение гемодиализа.

А. А. Чмуневич пожелал работникам отделения лучевой диагностики, всем сотрудникам межмуниципального лечебно-диагностического центра крепкого здоровья, благополучия, профессиональных достижений.

Понятно, что бюджет районного здравоохранения самостоятельно не сумел бы выполнить подобных приобретений. И финансирование из федерального и областного бюджетов при участии муниципального образования создает условия для эффективной и качественной диагностической службы.

 В своем выступлении начальник отдела здравоохранения МУЗ «ЕРБ» О. А. Аванесян отметила, что благодаря созданному центру, уже сегодня улучшилось качество диагностики и обслуживания пациентов, повысился интерес медицинского персонала к работе. Все это позволит поднять здравоохранение в районе на более высокий уровень.

Гости осмотрели кабинеты, где сегодня расположены компьютерный томограф, рентгеновский аппарат, отделение УЗИ-исследований, будущее отделение гемодиализа, которое в ближайшем будущем также начнет функционировать.

Как отметила главврач ЕРБ Н. В. Лыжкова, такого оборудования в Ефремове еще не было, и даже три года назад о таком мы даже мечтать не могли. Также Наталья Владимировна выразила уверенность, что создание диагностического центра привлечет в район молодые медицинские кадры, в которых сегодня муниципальное образование очень нуждается.

В этом году Тульская область включена еще в ряд федеральных программ. Наш район тоже будет оснащаться новым оборудованием, например, лабораторным комплексом для диагностики гепатитов, что сегодня очень актуально. Будут оснащены современным оборудованием кабинеты «Диабетическая стопа» по программе «Сахарный диабет» и офтальмологический.

Итак, красная ленточка перерезана. Центр начинает свою работу. Доброго старта, межмуниципальный диагностический центр, к улучшению доступности и качества медицинского обслуживания населения.

Ирина НИКОЛАЕВА
Источник: газетк Заря
Просмотров: 3590 | Добавил: efremov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz