Город Ефремов.
Пятница, 2024-04-19, 23:42:32
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 192

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Февраль » 20 » В Германии обнаружен клад, возможно, это фрагменты знаменитой Янтарной комнаты
В Германии обнаружен клад, возможно, это фрагменты знаменитой Янтарной комнаты
23:26:52
Сенсационная новость пришла из Германии. Там археолог-любитель обнаружил таинственное подземелье. По его уверениям, в нeм скрыты огромные сокровища - около двух тонн драгоценного металла.

Главное открытие даже не в этом. Немецкий археолог надеется, что найденное золото укажет путь к главной пропаже двадцатого века - знаменитой Янтарной комнате.

Репортаж Дмитрия Сошина.

Хайнс Петер Хауштайн, бургомистр деревни Дойч Нойдорф, депутат Бундестага: "Подозрения, что Янтарная комната находится именно здесь, существуют уже 12 лет. Мне еще тогда рассказывали, что в войну сюда привозили ящики с янтарем. С тех пор мы проводим поиски. А когда появились свидетельства и о перевозке золота Рейха в нашу деревню, мы поняли, что можем найти оба сокровища".

Янтарная комната была создана в начале 17 века германскими и датскими мастерами для прусского короля, сын которого подарил ее Петру Первому. До начала Второй мировой войны уникальное произведение искусства находилось в Екатерининском дворце Царского села. Сейчас там можно увидеть восстановленную Янтарную комнату. Российские специалисты смогли воссоздать шедевр в прежнем виде. Удалось вернуть и несколько подлинных предметов - комод и панно. Реставрация длилась почти четверть века. Официальное открытие состоялось в мае 2003-го, когда Петербург отмечал свой трехсотлетний юбилей. К сегодняшней новости об обнаружении новых фрагментов, в Царском Селе отнеслись без особого энтузиазма.

Лариса Бардовская, главный хранитель музея Царское Село: "Раза 3-4 в год у нас происходят вот такие сенсации. Нам говорят, что нашли Янтарную комнату. Сообщают об этом самые разные люди. И на проверку все, в общем, оказывается желаемым, которое выдается за то, что хотелось бы быть.

Новости ПЕРВОГО КАНАЛА

Просмотров: 903 | Добавил: efremov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz