Город Ефремов.
Среда, 2024-04-24, 21:14:56
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 202

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Февраль » 9 » ОТЧЕТ ГЛАВЫ
ОТЧЕТ ГЛАВЫ
01:36:39
Под таким лозунгом прошел 1 февраля в РДК «Химик» традиционный отчет главы МО Ефремовский район С. А. Пономарева перед депутатами и населением о работе администрации за минувший год. Отчет главы – это, прежде всего, анализ положения дел в муниципальном образовании и определение конкретных задач на ближайший период. Потому в зале присутствовали работники подразделений администрации, территориальных отделов федеральных служб, жители и гости города.
Открыл мероприятие председатель Собрания представителей МО Ефремовский район О. Е. Веселов. Он отметил, что в минувшем году в нашем городе прошло немало важных событий, таких как 370-летие Ефремова, выборы депутатов Государственной Думы, 66-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Далее слово было предоставлено С. А. Пономареву.
После доклада главы выступил В. А. Курганов – директор Ефремовского филиала ОАО «Щекиноазот». Он рассказал о положении дел на заводе, итогах его работы в 2007 году, перспективах на ближайшее будущее. В целом год для химзавода, отпраздновавшего в 2007-м свое 25-летие, прошел удачно, отметил докладчик. Год закончили с прибылью. Рост зарплаты в среднем составил 22% по сравнению с 2006-м годом, и на 2008 год намечена программа планомерного ее повышения. В. А. Курганов рассказал о проводимой на заводе реконструкции, о заключенных контрактах на поставку продукции для компании Проктер&Gamble, о благотворительной деятельности, которой занимается предприятие. Так, заключен контракт с социально-реабилитационным центром «Юность» на оказание материально-технической и финансовой помощи. Была оказана помощь городу в ремонте строительстве дорог, приобретении мебели для нового диагностического центра. На достигнутом предприятие останавливаться не собирается.
Эмоциональным и в то же время тревожным было выступление директора ООО «Первомайское» В. С. Сахарова. Он говорил о том, как в разваливающееся хозяйство в 2003 году пришли инвесторы, и какова ситуация здесь на сегодняшний день: вместо долгов – прибыли, стабильная зарплата, социальная поддержка жителей. Но это в их хозяйстве. Таких стабильных в районе – по пальцам сосчитать. И где гарантия, что придет на землю инвестор честный и порядочный, как в «Первомайском». А примеры негативные уже есть. Сегодня селянам трудно выживать, многие хозяйства банкротятся, приходят в упадок. Им необходима помощь со стороны государства. Необходима плановая система в сельском хозяйстве, потому что, не имея государственных заказов, производимую продукцию селяне сбывают, кто как может. Надо государству обратить внимание на сельское хозяйство. Тогда народ будет жить и работать на земле.
Выступил Ю. В. Кондрашов, депутат областной Думы. Он говорил о создании в районе предприятия «Ефремовские электрические сети», которое в конце 2007 года отметило свое пятилетие. Предприятие успешно развивается и обслуживает несколько районов, немалые инвестиции вкладываются и в его развитие, и в развитие энергетики в регионе в целом. Коллективу приходится достаточно много работать, а результат – качество обслуживания и отсутствие проблем с электричеством в районе. Недостатка кадров сегодня предприятие не испытывает, все работники – хорошие специалисты, да и зарплата не самая маленькая в районе. Рассказал Ю. В. Кондрашов и о своей работе в областной Думе – о том, какие средства ему удалось получить для района, на что они были направлены. Например, на строительство котельной в п. Восточный, ремонт теплотрассы на ул. Строителей. А также на строительство бассейна, о котором мечтают многие взрослые и дети. «Что бы ни говорили скептики, что бы ни писали иные газетенки, а бассейн в Ефремове будет!» – на такой радостной ноте закончил свое выступление депутат, и зрители дружными аплодисментами поддержали его.
А. М. Мотлох, член Ефремовского землячества в Москве, приветствовал всех собравшихся и говорил о том, что земляки в Москве всегда интересуются жизнью района и радуются успехам ефремовцев. Многого достигли мы за прошедший год, но и сделать еще предстоит многое. Не зря на гербе нашего города три серебряных сошника, подчеркнул Александр Михайлович, это значит, что нам еще пахать, пахать и пахать на благо родного края.
Отец Герман благословил всех присутствующих на благие дела и напомнил о том, что в жизни каждый человек должен стремиться делать добро. А тот, кто роет другому яму, сам в нее и угодит.
После выступлений содокладчиков С. А. Пономарев ответил на вопросы, полученные из зала в ходе мероприятия. Прекрасным концертом творческого коллектива РДК «Химик» закончился этот вечер.
Впереди – далеко идущие планы, и стремиться к их выполнению надо всем вместе. Тогда и результат будет очевиден.

Источник газета «Заря»






Просмотров: 879 | Добавил: efremov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz