Город Ефремов.
Пятница, 2024-04-19, 06:10:40
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 192

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2007 » Декабрь » 10 » Выборы
Выборы
12:27:19
Подведены предварительные итоги
Отшумели выборы депутатов Госдумы. Подводятся окончательные итоги. Как никогда, в этот раз была отмечена высокая активность избирателей: хотя и отменили порог явки, более 63% избирателей по стране воспользовались правом голоса. По всей России с явным отрывом лидирует «Единая Россия», за ней следуют КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».
Каковы итоги выборов в нашем районе, в следующем номере мы узнаем из официальных публикаций протоколов. Сегодня же, по предварительным итогам, известно следующее: явка избирателей составила около 48% избирателей.
Что же касается голосов, отданных за ту или иную партию, то «очередность» такова: на 1-м месте, на много опережая других, – «Единая Россия», на втором – КПРФ, на третьем – «Справедливая Россия», замыкает четверку лидеров ЛДПР. Остальные партии не набрали нужного количества голосов.
Эстафета передана
На последней неделе ноября, когда вся страна жила в ожидании финала напряженной подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 5-го созыва, было объявлено о начале следующей избирательной кампании. 28 ноября в «Российской газете» было опубликовано постановление, Совета Федерации о назначении на 2 марта 2008 года выборов Президента Российской Федерации.
Итак, одна избирательная кампания плавно перетекла в другую, а на последней неделе ноября они шли параллельно. В той же «Российской газете» от 29 ноября рассказывается о том, в каком порядке будут проходить президентские выборы. Так, уже составлен календарный план, опубликован список политических партий, которые смогут участвовать в выборах Президента. На 28 ноября в него включено 15 партий. Открылся этап самовыдвижения, который продлится до 18 декабря.
В соответствии с законом кандидат в президенты может быть выдвинут инициативной группой численностью не менее 500 человек. Для политических партий выдвижение претендентов завершится 23 декабря.
16 января – последний срок сдачи документов и подписей для регистрации. После 26 января окончательно определится, какие фамилии будут внесены в избирательный бюллетень на президентских выборах 2 марта.
 В поддержку своих кандидатов партии или инициативные группы должны будут собрать не менее 2 миллионов подписей (в 10 раз больше, чем на думских выборах). При этом количество «допустимого брака» не должно превышать 5 процентов. Правда, от сбора подписных листов освобождаются партии, прошедшие в Госдуму 5-го созыва. Зато внесение избирательного залога на президентских выборах законом не предусматривается.
В соответствии с законом для победы на выборах зарегистрированному кандидату необходимо получить более половины голосов избирателей, пришедших на участки. Если же ни один из кандидатов не наберет такого количества голосов, то через 21 день будет проведен второй тур выборов. В нем будут участвовать два кандидата, достигшие наилучшего результата, а победитель определится простым большинством голосов.
Главой государства может быть избран гражданин не моложе 35 лет, постоянно проживающий в России не менее 10 лет.
В отличие от предыдущих выборов политическая партия не вправе выдвигать кандидатом члена другой партии.
Кроме того, отменен порог явки и графа «против всех». С 250 до 400 миллионов рублей увеличен и предельный размер избирательного фонда кандидата.
На проведение выборов президента РФ из госбюджета выделено 5,2 миллиарда рублей (в эту сумму заложена и возможность проведения второго тура выборов).
***
2 декабря губернатор Тульской области В. Д. Дудка вместе с супругой принял участие в голосовании по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 5-го созыва на избирательном участке № 954 в Доме культуры железнодорожников города Тулы.

В интервью журналистам губернатор В. Д. Дудка подчеркнул, что в Тульской области созданы все необходимые условия для проведения голосования. В. Д. Дудка выразил уверенность, что жители региона примут активное участие в голосовании.

Источник газета «Заря»
Просмотров: 863 | Добавил: efremov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz