Город Ефремов.
Суббота, 2024-04-27, 05:28:20
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 202

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2007 » Декабрь » 10 » ВСТРЕЧА С НАСЕЛЕНИЕМ
ВСТРЕЧА С НАСЕЛЕНИЕМ
12:26:07

Экологически проблемы – в зоне внимания власти

Одним из направлений интенсивно выстраиваемой социально ответственной политики является диалог с населением, позволяющий довести до него позицию администрации по отдельным вопросам, касающимся социально-экономического развития муниципального образования. С этой целью и.о. главы муниципального образования В.И. Фомин провёл встречи с населением в деревне Круглики и в посёлке Восточный.

Поводом к данной встрече стало также поручение губернатора, накануне проводившего в ДК «Химик» встречу с населением. Губернатор Тульской области В. Д. Дудка знает о существующих в Ефремовском районе экологических проблемах – они являются зоной его особого внимания – и прилагает усилия к их скорейшему разрешению. В ближайшее время в деревне Круглики будут проведены геолого-изыскательские работы, позволяющие понять причины, приведшие к загрязнению питьевой воды. В случае, если будет определён источник заражения, должны быть приложены все силы к тому, чтобы негативные последствия заражения не получили дальнейшего распространения; необходимо здесь достичь позитивных результатов. Требование сегодняшнего дня – каждое развивающееся на территории муниципального образования производство должно вестись в строгом соответствии с существующим законодательством. Все крупные предприятия, такие, как «Каргилл», ОАО «ЕЗСК» и другие должны провести исследования, показывающие, в какой степени их производство воздействует на окружающую среду.

Руководитель района рассказал об одной из острейших проблем муниципального образования – отсутствии очистных сооружений на селе – и о планах по их строительству на посёлке Восточный. В своё время строительство очистных сооружений в целом по стране не было в числе приоритетных, потому сейчас могут проявиться последствия столь бездумного отношения к подобному вопросу. Хозяйственная деятельность человека за последние полвека могла привести к загрязнению подземных вод. В муниципальном образовании реализацию данного направления работы решено начать с посёлка Восточный, в инфраструктуру которого за последние годы были вложены серьёзные средства. Произведен ремонт кровли в пяти домах; в текущем году сдана в эксплуатацию современная котельная, призванная обеспечить население поселка горячей водой и теплом.

Принята областная программа «Экология и природные ресурсы Тульской области на 2007 – 2011 годы», в рамках которой предусматривается выделение из областного бюджета 10 500 тысяч рублей на строительство очистных сооружений для сточных вод и прокладки сетей канализации в посёлке Восточный при долевом финансировании. Муниципальное образование должно предусмотреть финансирование проектно-сметной документации. Строительство очистных сооружений должно стать важнейшим мероприятием, определяющим перспективы развития. К подобным перспективам, также дающим импульс к развитию, можно отнести строительство в непосредственной близости от посёлка федеральной трассы «Москва – Дон».

В конце встречи В. И. Фомин ответил на вопросы, связанные со сферой ЖКХ, торговлей, участием муниципального образования в федеральных и региональных программах.

Елена МИНЕНКОВА, пресс-секретарь главы

Источник газета «Заря»
Просмотров: 892 | Добавил: efremov | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz