Город Ефремов.
Четверг, 2024-04-18, 03:19:13
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Откуда вы узнали о нашем сайте?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 202

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2007 » Август » 22 » НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ
НА АППАРАТНОМ СОВЕЩАНИИ
02:11:30
ПОРЯДОК В ГОРОДЕ НАВЕСТИ МОЖНО
Аппаратное совещание и. о. главы муниципального образования Ефремовский район В. И. Фомин начал с вопроса о наведении порядка в городе. Как он отметил, реакция после сделанных замечаний в адрес некоторых служб и организаций последовала. Так, была окошена трава на газоне напротив музыкальной школы. Неужели всякий раз необходимо делать замечания, подчеркнул В. И. Фомин, ведь каждый должен видеть непорядок в своем хозяйстве и устранять его.
   И. о. главы администрации МО город Ефремов Ефремовского района Б. Н. Диесперов сообщил о том, что на минувшей неделе городские депутаты приняли положение о благоустройстве, которое поможет решить многие спорные вопросы, например, о том, кто и какую территорию должен содержать в чистоте и порядке.
   В связи с этим возник вопрос к сектору архитектуры и строительства, связанный с внешним видом нашего города. В последнее время очень активно ведётся в городе строительство балконов на первых этажах зданий. Несомненно, эта пестрота и в архитектуре, и в оформлении не красит город, хотя, по мнению некоторых, надо же каким-то образом компенсировать некоторые неудобства жителям первых этажей. Какие существуют требования, предъявляемые к горожанам, решившим их возводить? Понятно, что строительство балконов - вещь объективная, но они не должны нарушать общего внешнего облика города. Следует, как отметили присутствующие, более тщательно продумывать решение данного вопроса.
ЗИМА НЕ ЗА ГОРАМИ.
   ПОДГОТОВКА ЗАВЕРШАЕТСЯ

Заканчивается период подготовки к зиме. На ряде муниципальных объектов активно ведутся подготовительные и строительные работы. В частности, по сообщению Н. М. Михуткиной, зам. председателя комитета по образованию, решены на данный момент оргвопросы по установке санузлов в шести сельских школах, есть положительное движение по ремонту кровель в образовательных учреждениях. И. о. начальника Управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту В. Г. Миненков рассказал о ремонте кровель на музыкальной и художественной школах. Вместе с тем, как отметил и. о. главы муниципального образования В. И. Фомин, следует ужесточить контроль за выполнением работ на строительных объектах. Качество во многом зависит от того, как руководитель учреждения контролирует подрядчика и следит за ходом работ.
О ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ ДРУЖИНАХ И БУРЬЯНЕ
 Н. В. Лаврущев, начальник 3 отряда ГПС, выступая на аппаратном заседании, сообщил присутствующим руководителям структурных подразделений администрации, оперативных служб, главам поселений информацию о пожарной обстановке в муниципальном образовании на минувшей неделе.
   Предметом его обеспокоенности стал, в который раз, мусор, на тушение которого на минувшей неделе приходилось выезжать 4 раза. Так, вспыхнувшую свалку около торгового центра «Копейка» удалось потушить без особых последствий для торгового предприятия благодаря оперативной работе пожарных. Но смогут ли они выполнить быстро свою работу, если одновременно случатся пожары в разных концах города и, тем более, района?
   И дело здесь не в засушливой погоде, а в безответственном отношении и рядовых граждан, и глав поселений к мерам противопожарной безопасности. Если в городе с засохшей травой как-то борются, то на селе этими проблемами практически не занимаются вообще.
   На проходившем весной заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям главам сельских поселений предлагалось организовать в своих муниципальных образованиях работу добровольных пожарных дружин. Сегодня можно с уверенностью сказать, что это дело с мертвой точки не сдвинулось. Также как и решение КЧС по поводу скашивания бурьяна на территориях. А потому с руководителей необходимо потребовать предоставить отчёты, показывающие, как ведётся работа в этих направлениях.
   В ближайшее время будет прорабатываться вопрос по созданию противопожарного формирования с круглосуточным дежурством в с. Шилово на базе пожарного депо СПК «Лаврово». Особое внимание было уделено вопросу проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году с участием представителей органов Государственного пожарного надзора. Вновь возник вопрос о приобретении крайне необходимой городу лестницы для тушения многоэтажных зданий.

  
Елена МИНЕНКОВА,
   пресс-секретарь главы
   МО Ефремовский район

Источник газета «Заря»
Просмотров: 975 | Добавил: efremov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz