Город Ефремов.
Четверг, 2024-03-28, 23:36:19
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Что необходимо нашему сайту?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 49

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2007 » Апрель » 7 » Торжество в Совете ветеранов
Торжество в Совете ветеранов
23:55:18
Источник газета «Заря»


В прошлую пятницу в Совете ветеранов войны и труда имело место торжество. Не официальное, а живое, волнующее. Отмечался восьмидесятилетний юбилей Алексея Никитича Попова, возглавляющего Совет с 1992 года.
Эта общественная организация, объединяющая свыше 20 тысяч человек, работу проводит большую и очень нужную. Во-первых, это помощь пенсионерам, людям престарелым и одиноким. Разбор их жалоб, заявлений устных и письменных, всяческое содействие им, помощь материальная и моральная.
Во-вторых, патриотическая работа. Забота об участниках войны, различные мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи.
Авторитет Совета ветеранов достаточно высок в городе и районе, и в этом немалая заслуга его неугомонного председателя. Алексея Никитича у нас знают если не все, то многие. И поздравить его пришли не только друзья-ветераны, но и представители ряда организаций.
Открыла торжество С. И. Григорьева и вручила юбиляру Почетную грамоту горкома КПРФ. Много теплых слов сказали об А. Н. Попове и. о. главы района В. И. Фомин, председатель Собрания представителей О. Е. Веселов, принесли они ему и Почетные грамоты, как водится, и подарки.
Приветствовали юбиляра военком города и района О. И. Арепьев, председатель районного общества инвалидов Л. В. Лысенко, сувенир и Почетную грамоту областного Совета РОСТО вручила председатель районного отделения этой оборонно-спортивной организации Л. В. Кулешова, Почетную грамоту комитета социальной защиты – В. П. Косарева.
Были еще Почетные грамоты Совета Всероссийской организации ветеранов, областного комитета ветеранов войны и военной службы.
Предприниматель А. С. Лаухин подарил юбиляру чайный сервиз и чайник, о своей работе с А. Н. Поповым, о его душевности, неординарном мышлении рассказал художник А. Б. Скалин. Наш район в те годы, когда наглядную агитацию курировал Попов, занимал по ней третье место в РСФСР.
И особенно ценными можно счесть приветствия ветеранов войны А. П. Наумова, Н. М. Копылова, Н. Г. Шаховцева, В. Г. Миляева, В. М. Федосеева. Ветеран войны и поэт Ю. Ф. Ляпидевский прочитал целую поэму об Алексее Никитиче, о его юности в оккупированном и прифронтовом Ефремове, о военной службе, работе парторгом, инструктором ГК КПСС. Остается пожелать, чтобы Юрий Федорович написал еще главу, и через 10 лет на новом юбилее А. Н. Попова прочитал ее.
Просмотров: 924 | Добавил: Efremov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz