Главная » 2007 » Март » 20 » Блестящий дубль!
Блестящий дубль!
18:11:49
Источник газета «Заря»

В чемпионате Ефремова 2007 года по классическим шахматам, набрав 14,5 очка из 15 возможных и не потерпев ни одного поражения, во второй раз победу одержал Артур Добренко. Он на 1,5 очка превысил свое прошлогоднее достижение, и стал чемпионом уже за два тура до финиша. Великолепный результат! Молодец!
Евгений Кондаков, занимавший в прошлом году лишь 8-е место, набрал 11 очков и стал «серебряным» призером нынешнего чемпионата. Так же, как и год назад, «бронзу» завоевал неоднократный чемпион города, кандидат в мастера спорта по шахматам Владимир Кузнецов. Завидная стабильность для ветерана ефремовских шахмат – в свои 60 с «хвостиком» В. Кузнецов показывает, что потенциал его велик и стратегическое мышление мощно. Хочется ему сказать – так держать!
4-5 места с десятью очками разделили Станислав Ремизов, председатель шахматной федерации города, и Владимир Моисеенко, кандидат в мастера спорта по шахматам.
Все шахматисты и болельщики поздравляют А. Добренко, Е. Кондакова и В. Кузнецова и желают им дальнейших побед и спортивных достижений.
Призеры чемпионата получили грамоты от Управления по культуре, молодежной политике, физкультуре и спорту и денежные призы от постоянных спонсоров – руководителей бизнес-центра «Водолей» И. В. Пронина и цветочной фирмы «Галина» Г. Кондаковой.
И, конечно, отдельные слова благодарности – администрации МЦ «Октябрьский», предоставившей возможность провести чемпионат.