Город Ефремов.
Четверг, 2024-04-18, 19:35:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Что необходимо нашему сайту?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 49

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2007 » Февраль » 10 » Мы ищем таланты!
Мы ищем таланты!
21:41:37
Источник газета «Заря»


Мы ищем таланты!

2-4 февраля в Плавске прошел областной командный турнир по шахматам среди школьников Тульской области. Приняла в нем участие и сборная г. Ефремова. К сожалению, мы не смогли выставить команду в полном составе, так как помимо трех мальчиков должна была быть еще и девочка, а вот ее-то и не оказалось.
Тем не менее, настрой команды был боевой. Цели нашей поездки были определены не только непосредственным участием, но и сбором информации о проведении соревнований, ведь в октябре нам предстоит организация подобного первенства.
Опыта участия в таких соревнованиях у нас не было, соперников мы не знали тоже (как потом оказалось, в составах Тулы и Новомосковска были действующий и экс- чемпионы области в своей возрастной группе). Поэтому, учитывая к тому же наш неполный состав, было решено перераспределить силы команды по доскам, и на третьей доске выступал фактически сильнейший наш участник Владислав Попов из СШ-7.
О нем хотелось бы рассказать подробнее. Менее двух месяцев занимается Владислав в шахматной секции МЦ «Октябрьский», но за это время существенно повысил качество игры. Сейчас он наряду с другими сильнейшими молодыми шахматистами города принимает участие в чемпионате Ефремова во 2-й группе. А на соревновании в Плавске, где команда оказалась шестой из восьми участниц, Владислав показал абсолютный результат: 7 очков из 7. Вот настоящий пример для подражания!
Остальные участники - Максим Терехов из 3-й школы и Евгений Комогоров из 9-й - выступили для первого раза неплохо. Но им еще необходимо устранить существенные пробелы в шахматном образовании.
По задумкам областного шахматного руководства, соревнования, подобные тем, что прошли в Плавске, должны стать регулярными. В этот раз хозяева выставили сразу 2 команды, так что осенью ефремовцы также не должны ударить в грязь лицом и поэтому просто обязаны серьезно подготовиться. Этим нужно заняться уже сейчас.
Поэтому все желающие, независимо от возраста, приглашаются на занятия в шахматную секцию в МЦ «Октябрьский», которые проходят 2 раза в неделю. Информацию о работе секции можно получить по телефону: 5-70-13.
Просьба ко всем взрослым горожанам: окажите помощь в привлечении детей к этой древней и мудрой игре. Тем самым вы поможете им обрести любимое и полезное занятие!
Станислав РЕМИЗОВ,
председатель городской шахматной федерации
Просмотров: 1092 | Добавил: Efremov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz