Город Ефремов.
Воскресенье, 2024-04-28, 17:59:01
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 192

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 13 » Жириновский: Результаты ЛДПР на выборах занижены
Жириновский: Результаты ЛДПР на выборах занижены
19:32:32
Результаты ЛДПР на выборах в Мосгордуму и ряд других региональных парламентов были занижены, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 12 октября, комментируя предварительные итоги голосования, Жириновский заявил, что "данные экзитполов и социологов, которые никогда ЛДПР особенно не симпатизировали, свидетельствовали о нашем 100-процентном прохождении в Мосгордуму".

"У нас было в пределах 10%. Результаты ЛДПР по Москве занижены лишь по одной причине: на самом деле явка оказалась гораздо ниже, чем объявили. Не было никаких 35%, на избирательные участки пришли процентов 20 избирателей. И поскольку стыдно сказать всей стране, что 80% москвичей не желают голосовать, прекрасно понимая, чья победа будет обеспечена, естественно, меняют все протоколы. А за счет искусственного завышения явки опускаются и результаты всех оппозиционных партий", - сказал Жириновский.

Больше всего от этого пострадала ЛДПР, считает Жириновский, на втором месте КПРФ. "Коммунистам меньше занижают, так как боятся их массовых акций протеста", - сказал Жириновский.

По словам Жириновского, в целом ЛДПР потеряла около 4% голосов избирателей. "Результат "Справедливой России" наоборот чуть завышен. Например, им помогли в Туле, в Марий Эл", - сказал лидер ЛДПР, отметив, что в Москве результат "Справедливой России" все-таки не стали поднимать до такого уровня, чтобы партия прошла в парламент". "Патриоты России" и "Яблоко", считает Жириновский, не могли попасть в Мосгордуму. "Я уже говорил, ни одна ельцинская демократическая партия даже 5% больше никогда не наберет", - добавил лидер партии.

По его оценке, реальный результат "Единой России" - 40%. За ЛДПР в Москве проголосовали не менее 10% избирателей, сказал Жириновский. О том, что московские показатели занижены, свидетельствует средний результат ЛДПР по стране - 15%, сказал лидер партии.

По словам Жириновского, чем дальше от областного центра, тем результат ЛДПР выше. "В Туле у нас при подсчете на участках было от 9 до 19% и вдруг утром оказалось 6%. Это фальсификация и обман. Самое главное, мы знаем, что это делают на местах. Это не подведение итогов выборов, это не волеизъявление граждан, просто чиновники пишут то, что требуется. Заниженные результаты голосования лишний раз свидетельствуют, что ЛДПР действительно оппозиционная партия. Нас душат и давят. Это делали и до выборов, и во время подведения итогов голосования", - подчеркнул Жириновский.

По данным ЛДПР, в ходе осенней избирательной кампании был отмечен целый ряд нарушений: кандидатов от ЛДПР шантажировали и угрожали им расправой, представителей ЛДПР не включали в избирательную комиссию, сторонников парии выводили из очереди на жилье, угрожали им отключить газ, а во время самих выборов происходило вбрасывание бюллетеней, и был отмечен подкуп избирателей.

Источник: http://www.regnum.ru

Просмотров: 810 | Добавил: Efremov | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Sed&ALeX corporation © 2024 Сайт управляется системой uCoz